От Исаев Алексей
К Александр Жмодиков
Дата 11.04.2006 16:08:22
Рубрики WWII; Современность; 1917-1939;

Re: Слабовато

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А зачем? Я разве говорю, что Троцки был лучше?

Вы нить беседы теряете. Тгоцкий рассказал о судьбе идеир мировой революции в СССР.

>>Из чего это следует? И чем не устраивает мое объяснение: психологическая поддержка хуже оснащенного бойца КА россказнями про пролетариат, который штык в землю воткне и "геволюцию" поднимет?
>Это после войны с Польшей?

Ну да. Тогда это тоже было лозунгом для поднятия полиморсоса.

>>Боюсь рассказ о ротации элит по Парето Вами просто не будет услышан.
>А это разве была была ротация элит? А не замена элиты (уж какая была) на шайку маньяков и уголовников?

Я же говорю - пепел Клааса он думать мешает. Поэтому ответ был просто "А я и не боюсь".

>>Т.е. не надо было буферные государства создавать? Нужно было иметь НАТО у границ БССР?
>Кому надо?

СССР. Государству такому. Где Вы родились.

>>Расскажите это израильтянам. Им санкции на поставку оружия вводили. Поэтому пришлось чертежи "Миража" тырить и собственный танк разрабатывать. В результате неполиткорректных действий в войну 1967 г. в частности.
>Вы полагаете, "прогрессивное человечество" допустит уничтожение Израиля арабами?

Однако и полной победы над арабами тоже не допустят.

>>>Кстати, я так и не понял - к чему стесняться экспансионистских стремлений?
>>Понимаете ли, я не вижу смысла их стесняться.
>А чего тогда от них все так открещиваются? Пытаются даже Российскую Империю изобразить исключительно мирным государством, расширявшимся исключительно в силу крайней необходимости.

Не моя тема, ничего про РИ сказать не могу. Только обще соображения: РИ может и нужны были с/х площади Польши. А СССР-то это счастье на кой ляд впилось в индустриальную эру?

>>Но когда я вижу, что не они были двигателем тех или иных решений - я об этом сообшаю.
>Вы уверены, что Вы правильно видите? Вы располагаете полной информацией? Принимаете в расчет всю информацию?

Угу. А еще у меня пепел Клааса не стучит.

С уважением, Алексей Исаев

От Александр Жмодиков
К Исаев Алексей (11.04.2006 16:08:22)
Дата 11.04.2006 16:43:23

Re: Слабовато

>Вы нить беседы теряете.

Я просто не могу догадываться, что именно Вы имеете в виду.

>Тгоцкий рассказал о судьбе идеир мировой революции в СССР.

Ну так это его личное мнение. Или это истина в последней инстанции?

>>>Из чего это следует? И чем не устраивает мое объяснение: психологическая поддержка хуже оснащенного бойца КА россказнями про пролетариат, который штык в землю воткне и "геволюцию" поднимет?
>>Это после войны с Польшей?
>
>Ну да. Тогда это тоже было лозунгом для поднятия полиморсоса.

Нет уж Вы укажите, в какие именно периоды то был лозунг для поддержки хуже оснащенного бойца РККА. По-моему, до войны с Польшей этот лозунг в данном ключе вообще не имел сымсла, а в ходе этой войны очень быстро выяснилось, что "пролетариат, который штык в землю" - это глупая сказка.

>Я же говорю - пепел Клааса он думать мешает.

Так Вы докажете смену элит?

>>>Т.е. не надо было буферные государства создавать? Нужно было иметь НАТО у границ БССР?
>>Кому надо?
>
>СССР. Государству такому. Где Вы родились.

Видите ли, я не виноват, что в нем родился. Я лично не просил устраивать мне "СССР". И молиться на СССР только потому, что я нем родился, я не вижу причин. Тем более, что этого СССР больше нет, потому что руководство этого самого СССР успешно довело его до развала за весьма короткий по историческим меркам период, а вместе с ним развалило и Россию, причем не исключено, что навсегда, и не факт, что процесс распада остановлен. Разве не из СССР взялись все эти белоруссии, украины, казахстаны и прочие псевдонациональные псевдогосударства?

>>Вы полагаете, "прогрессивное человечество" допустит уничтожение Израиля арабами?
>
>Однако и полной победы над арабами тоже не допустят.

Неужто забомбят, как Югославию? "Не верю".

>Не моя тема, ничего про РИ сказать не могу.

Вот именно - для Вас, как и для некоторых большевиков, история начинается с 1917 года, а много столетий истории России до этой даты - для Вас "не тема".

"Только обще соображения: РИ может и нужны были с/х площади Польши."

Нет. Раздел Польши между Россией, Пруссией и Австрией - это ликвидация нестабильного государства, внутренние беспорядки в котором грозили принести неприятности соседям. Землю у польских панов никто не собирался отнимать.

>А СССР-то это счастье на кой ляд впилось в индустриальную эру?

Потому что СССР - в первую очередь не экономический проект, а идеологический. Экономика СССР была поставлена на службу идеологии, а не наоборот. А идеология использовалась как обоснование власти (при какой еще идеологии страной могли править такие малограмотные типы, как Сталин и Хрущев). Отсюда вражда со всем остальным миром, борьба за распространение своей идеологии, и в конечном итоге идеологический и экономический крах. Если стараться все это игнорировать, и пытаться понять СССР как социальный проект, направленный на экономическое процветание его самого как государства и на благополучие населяющих его людей - история СССР выглядит действительно совершенно непонятной. Если бы целью было экономическое процветание, от этой идеологии отказались бы давным-давно.

>А еще у меня пепел Клааса не стучит.

Т.е. история своего народа Вам безразлична?

От Исаев Алексей
К Александр Жмодиков (11.04.2006 16:43:23)
Дата 11.04.2006 17:20:20

Re: Слабовато

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>>Вы нить беседы теряете.
>Я просто не могу догадываться, что именно Вы имеете в виду.

Для этого нужно просто внимательнее читать, что Вам пишут.

>>Тгоцкий рассказал о судьбе идеир мировой революции в СССР.
>Ну так это его личное мнение. Или это истина в последней инстанции?

Ну так Вы даже с этим мнением не желаете ознакомиться. Потому что и так все знаете. Голоса на ушко шепнули.

>>Ну да. Тогда это тоже было лозунгом для поднятия полиморсоса.
>Нет уж Вы укажите, в какие именно периоды то был лозунг для поддержки хуже оснащенного бойца РККА.

До 1930-х годов примерно.

>По-моему, до войны с Польшей этот лозунг в данном ключе вообще не имел сымсла, а в ходе этой войны очень быстро выяснилось, что "пролетариат, который штык в землю" - это глупая сказка.

Воооот! А Вы говорите о мировой революции грезили. Скоропортящаяся сказочка для рядового и среднего комсостава эта ваша мировая революция.

>>Я же говорю - пепел Клааса он думать мешает.
>Так Вы докажете смену элит?

Я не собираюсь переорать Ваш пепел Клааса. Это бесполезное занятие.

>>СССР. Государству такому. Где Вы родились.
>Видите ли, я не виноват, что в нем родился.

Но относиться у уважением к своей стране все же неплохо. Но это так, ИМХО. "Об ЭТОМ" я поговорить не хочу, можете не утруждаться набиванием буковок.

>>>Вы полагаете, "прогрессивное человечество" допустит уничтожение Израиля арабами?
>>Однако и полной победы над арабами тоже не допустят.
>Неужто забомбят, как Югославию? "Не верю".

С вопросами веры - в Храм. Superpowers были во всех случаях против решительной победы любой из сторон.

>>Не моя тема, ничего про РИ сказать не могу.
>Вот именно - для Вас, как и для некоторых большевиков, история начинается с 1917 года, а много столетий истории России до этой даты - для Вас "не тема"

Защищать РИ без определенного багажа знаний не готов. Пока.

>Нет. Раздел Польши между Россией, Пруссией и Австрией - это ликвидация нестабильного государства, внутренние беспорядки в котором грозили принести неприятности соседям. Землю у польских панов никто не собирался отнимать.

Наблюдается некоторое противоречие с теми фактами, которые мне известны.

>>А СССР-то это счастье на кой ляд впилось в индустриальную эру?
>Потому что СССР - в первую очередь не экономический проект, а идеологический.

"Яростно танцует рок-н-рол"(С).

>>А еще у меня пепел Клааса не стучит.
>Т.е. история своего народа Вам безразлична?

Ум должен быть холодным. Горячим - сердце.

С уважением, Алексей Исаев