От Андрей Сергеев
К Aer
Дата 17.03.2006 19:23:52
Рубрики Современность; Танки;

Ре: Ничего. Впрочем,...

Приветствую, уважаемый Aer!

>>Это Ваши домыслы из моих слов. Насчет альтернативных источников выполнения контракта Вам указали ниже.
>
>Алжир не подписывался на БУ. кроме того, 300 Т-90 в РА попросту нет. насчет домыслов: а что можно что то другое домыслить?

Не знаю, домыслы Вы здесь практикуете, не я :)

>>>>>проблемы были, их решили. контракт был выполнен в срок и нарекания по качеству поступали?
>>>>
>
>>А что-то изменилось? Проблемы были и остались, кардинально ничего не улучшилось.
>
>да я смотрю вы читаете только, что хотите:) ну как говорится повторенье - мать ученья: поэтому повторю еще раз вопрос: контракт был выполнен в срок и нарекания по качеству поступали?

"Поучайте лучше ваших паучат"(С) Когда я буду нуждаться в учении у Вас, я сообщу Вам особо. Но так уж и быть, сообщу прописную истину: нарекания традиционные - ресурс, сервис. Впрочем, за время взаимоотношений с СССР/Россией индусы к этому привыкли :)

>>При отсутствии новых экспортных контрактов его свернули бы вне зависимости от каких-то заявлений руководства УВЗ.
>
>и осталась бы РА без танков... а какие новые экспортные контракты были подписаны на то время
с "Уралвагонзаводом"? производство то не свернули?

Новый с индусами собирались. А РА без танков не останется - на площадках хранения залежи металлолома. Да и останется - не велика потеря :)

С уважением, А.Сергеев

От Aer
К Андрей Сергеев (17.03.2006 19:23:52)
Дата 17.03.2006 19:59:55

Ре: Ничего. Впрочем,...

>Приветствую, уважаемый Аер!

>Ну и главное - общее состояние нашего современного оборонпрома, способного с трудом дать армии 20 - 30 танков в год при максимальном наряжении. :(


ну стало быть "Уралвагонзавод" из последних сил сделает 30 танков для РА, а Алжир .. ну а что Алжир, главное контракт подписан.

>>>>>>проблемы были, их решили. контракт был выполнен в срок и нарекания по качеству поступали?
>>>>>
>>
>>>А что-то изменилось? Проблемы были и остались, кардинально ничего не улучшилось.
>>
>"Поучайте лучше ваших паучат"(С) Когда я буду нуждаться в учении у Вас, я сообщу Вам особо. Но так уж и быть, сообщу прописную истину: нарекания традиционные - ресурс, сервис. Впрочем, за время взаимоотношений с СССР/Россией индусы к этому привыкли :)

а как вы думаете, я нуждался в ваших поучениях?:)

я так понимаю сроки и качество для вас то же самое что ресурс и сервис:) или вы все таки что нить сообщите по поводу сроков и качеству?:)

>>>При отсутствии новых экспортных контрактов его свернули бы вне зависимости от каких-то заявлений руководства УВЗ.
>>
>>и осталась бы РА без танков... а какие новые экспортные контракты были подписаны на то время
>с "Уралвагонзаводом"? производство то не свернули?

>Новый с индусами собирались. А РА без танков не останется - на площадках хранения залежи металлолома. Да и останется - не велика потеря :)

итак: собирались но не подписали, а производство должны были свернуть и без заявлений со стороны руководства УВЗ, но не свернули. вас очень трудно понять:)

по поводу металлолома: вы очень, очень щедры:)

>С уважением, А.Сергеев
с уважением, Евгений Гончаров

От Андрей Сергеев
К Aer (17.03.2006 19:59:55)
Дата 17.03.2006 20:14:27

Ре: Ничего. Впрочем,...

Приветствую, уважаемый Aer!

>я так понимаю сроки и качество для вас то же самое что ресурс и сервис:) или вы все таки что нить сообщите по поводу сроков и качеству?:)

О как! вы радуете все новыми и новыми открытиями! :) По-Вашему, оказывается, недостаточный ресурс не проблема качества изделия? :)))

>>>>При отсутствии новых экспортных контрактов его свернули бы вне зависимости от каких-то заявлений руководства УВЗ.
>>>
>>>и осталась бы РА без танков... а какие новые экспортные контракты были подписаны на то время
>>с "Уралвагонзаводом"? производство то не свернули?
>
>>Новый с индусами собирались. А РА без танков не останется - на площадках хранения залежи металлолома. Да и останется - не велика потеря :)
>
>итак: собирались но не подписали, а производство должны были свернуть и без заявлений со стороны руководства УВЗ, но не свернули. вас очень трудно понять:)

Что поделать, раз Вы такой непонятливый :)Объясняю на пальцах: экспортные контракты - это морковка перед носом оборонной промышленности, надеждой на них она и живет. Не было контрактов - решили свернуть производство, 6,7 тыс.чел. пошли кто куда. Замаячила перспектива контракта - прекратили свертывание, авось цеха и оснастка пригодятся. Появился алжирский контракт - снова придется заключать договора с ГУИНом :)

С уважением, А.Сергеев

От Harkonnen
К Андрей Сергеев (17.03.2006 20:14:27)
Дата 18.03.2006 14:03:39

У вас есть подтверждения вашим нромким заявлениям?


> Что поделать, раз Вы такой непонятливый :)Объясняю на пальцах: экспортные контракты - это морковка перед носом оборонной промышленности, надеждой на них она и живет. Не было контрактов - решили свернуть производство, 6,7 тыс.чел. пошли кто куда. Замаячила перспектива контракта - прекратили свертывание, авось цеха и оснастка пригодятся. Появился алжирский контракт - снова придется заключать договора с ГУИНом :)

У вас есть подтверждения вашим нромким заявлениям? т.е. привлечению заключенных к работе на УВЗ ?

От Андрей Сергеев
К Harkonnen (18.03.2006 14:03:39)
Дата 20.03.2006 12:19:05

Это общеизвестный факт :)

Приветствую, уважаемый Harkonnen!

См. хотя бы здесь:

http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/00/09/25_118.htm

А здесь – подробнее:

http://www.urbc.ru/economy.asp?ida=5003

С уважением, А.Сергеев

От Aer
К Андрей Сергеев (20.03.2006 12:19:05)
Дата 20.03.2006 12:47:34

Ре: Это общеизвестный...

по поводу второй ссылки:

"Для выполнения же низкоквалифицированной, черновой работы вообще предполагается привлекать труд осужденных, находящихся в местных колониях. А это, в свою очередь, усложняет организационную сторону задачи, поскольку надо будет решать вопрос с охраной осужденных, занятых на производстве."

предпологается: так их все таки привлекали, или только предпологали?

"Вторая трудность заключается в том, что на УВЗ последний заказ такого масштаба был около 20 лет назад, и в настоящее время у завода просто может не хватить производственных мощностей для реализации проекта"

а здесь уже немного поинтересней: в 81 году выпускалось в год по 100 танков на УВЗ?

"Необходимо отметить, что и федеральные структуры, и правительство Свердловской области достаточно трезво оценивают сложившуюся ситуацию вокруг производства танков. Уже сейчас, всего через неделю после подписания контракта в ГК «Рособоронэскпорт» не исключают возможности того, что первая партия танков будет поставлена в Индию в более поздние сроки"

срывы по срокам были? и были ли претензии по качеству?

>С уважением, А.Сергеев
с уважением, Евгений Гончаров

От Андрей Сергеев
К Aer (20.03.2006 12:47:34)
Дата 20.03.2006 13:10:22

Ре: Это общеизвестный...

Приветствую, уважаемый Aer!

>"Для выполнения же низкоквалифицированной, черновой работы вообще предполагается привлекать труд осужденных, находящихся в местных колониях. А это, в свою очередь, усложняет организационную сторону задачи, поскольку надо будет решать вопрос с охраной осужденных, занятых на производстве."

>предпологается: так их все таки привлекали, или только предпологали?

Привлекали. Чайка не в последнюю очередь за этим и приезжал.

>а здесь уже немного поинтересней: в 81 году выпускалось в год по 100 танков на УВЗ?

И даже больше.

С уважением, А.Сергеев

От Aer
К Андрей Сергеев (20.03.2006 13:10:22)
Дата 20.03.2006 13:18:19

Ре: Это общеизвестный...

>Приветствую, уважаемый Аер!

>>"Для выполнения же низкоквалифицированной, черновой работы вообще предполагается привлекать труд осужденных, находящихся в местных колониях. А это, в свою очередь, усложняет организационную сторону задачи, поскольку надо будет решать вопрос с охраной осужденных, занятых на производстве."
>
>>предпологается: так их все таки привлекали, или только предпологали?
>
>Привлекали. Чайка не в последнюю очередь за этим и приезжал.

сомнений по поводу непосредственого участия "контрактников" из ГУИНа в укреплении танкостроения в России становится все меньше:)

а кто при СССР выполнял эту самую черновую работу?

>>а здесь уже немного поинтересней: в 81 году выпускалось в год по 100 танков на УВЗ?
>
>И даже больше.

я это к уровню статьи. так как до 90 года явно производилось больше 100 танков год, или про 20 лет - для красного словца?

по срокам и рекламациям по качеству ничего не хотите нового сообщить?

>С уважением, А.Сергеев
с уважением, Евгений Гончаров

От Aer
К Андрей Сергеев (17.03.2006 20:14:27)
Дата 17.03.2006 22:11:34

Ре: Ничего. Впрочем,...

>Приветствую, уважаемый Аер!

>>я так понимаю сроки и качество для вас то же самое что ресурс и сервис:) или вы все таки что нить сообщите по поводу сроков и качеству?:)
>
>О как! вы радуете все новыми и новыми открытиями! :) По-Вашему, оказывается, недостаточный ресурс не проблема качества изделия? :)))

а вы радуете меня все новыми и новыми поучениями:)))
недостаточный ресурс с чьей точки зрения?:) может индусам не нравится ресурс заложеннный в изделия еще при конструировании:) вы такой возможности не допускаете?:) да, и как там все таки со сроками?:)

>>>>>При отсутствии новых экспортных контрактов его свернули бы вне зависимости от каких-то заявлений руководства УВЗ.
>>>>
>>>>и осталась бы РА без танков... а какие новые экспортные контракты были подписаны на то время
>>>с "Уралвагонзаводом"? производство то не свернули?
>>
>>>Новый с индусами собирались. А РА без танков не останется - на площадках хранения залежи металлолома. Да и останется - не велика потеря :)
>>
>>итак: собирались но не подписали, а производство должны были свернуть и без заявлений со стороны руководства УВЗ, но не свернули. вас очень трудно понять:)
>
> Что поделать, раз Вы такой непонятливый :)Объясняю на пальцах: экспортные контракты - это морковка перед носом оборонной промышленности, надеждой на них она и живет. Не было контрактов - решили свернуть производство, 6,7 тыс.чел. пошли кто куда. Замаячила перспектива контракта - прекратили свертывание, авось цеха и оснастка пригодятся. Появился алжирский контракт - снова придется заключать договора с ГУИНом :)

ну а что поделать, что вы такой путанный:) контракт не заключили, производство не свернули(а по вашему должны были, так как контракта нет). теперь оказывается все дело в морковке:) ну ну:)

по поводу ГУИНа: я смотрю у вас уже подписанный контракт между УВЗ и ГУИНом на столе лежит?:) или вы занимаетесь "экстраполированием" известных проблем?:)


>С уважением, А.Сергеев
с уважением, Евгений Гончаров

От Андрей Сергеев
К Aer (17.03.2006 22:11:34)
Дата 20.03.2006 11:23:56

Ре: Ничего. Впрочем,...

Приветствую, уважаемый Aer!

>>О как! вы радуете все новыми и новыми открытиями! :) По-Вашему, оказывается, недостаточный ресурс не проблема качества изделия? :)))
>
>а вы радуете меня все новыми и новыми поучениями:)))
>недостаточный ресурс с чьей точки зрения?:) может индусам не нравится ресурс заложеннный в изделия еще при конструировании:) вы такой возможности не допускаете?:) да, и как там все таки со сроками?:)

С точки зрения заказчика. Я понимаю, аргументы у Вас давно кончились, а сказать-то что-то хочется :) А вот мне ваше бурное веселье на пустом месте начало надоедать, однако. :) Так что будем закругляться.

>> Что поделать, раз Вы такой непонятливый :)Объясняю на пальцах: экспортные контракты - это морковка перед носом оборонной промышленности, надеждой на них она и живет. Не было контрактов - решили свернуть производство, 6,7 тыс.чел. пошли кто куда. Замаячила перспектива контракта - прекратили свертывание, авось цеха и оснастка пригодятся. Появился алжирский контракт - снова придется заключать договора с ГУИНом :)
>
>ну а что поделать, что вы такой путанный:) контракт не заключили, производство не свернули(а по вашему должны были, так как контракта нет). теперь оказывается все дело в морковке:) ну ну:)

Констатируем полную Вашу неспособность понять даже предельно "разжеванные" аргументы. Посему дальнейшая беседа с Вами бессмысленна.

>по поводу ГУИНа: я смотрю у вас уже подписанный контракт между УВЗ и ГУИНом на столе лежит?:) или вы занимаетесь "экстраполированием" известных проблем?:)

Вообще-то предприятия ГУИНа были субподрядчиками для промышленности региона ВСЕГДА. Но я понимаю, Вам из Германии плохо видно, а искать информацию неохота, бо "ленивы и нелюбопытны"(С).

С уважением, А.Сергеев

От Aer
К Андрей Сергеев (20.03.2006 11:23:56)
Дата 20.03.2006 11:49:13

Ре: Ничего. Впрочем,...

>Приветствую, уважаемый Аер!

>>а вы радуете меня все новыми и новыми поучениями:)))
>>недостаточный ресурс с чьей точки зрения?:) может индусам не нравится ресурс заложеннный в изделия еще при конструировании:) вы такой возможности не допускаете?:) да, и как там все таки со сроками?:)
>
>С точки зрения заказчика. Я понимаю, аргументы у Вас давно кончились, а сказать-то что-то хочется :) А вот мне ваше бурное веселье на пустом месте начало надоедать, однако. :) Так что будем закругляться.

ну так приведите хоть какие нибудь жалобы на недостаточный ресурс продукции УВЗ? индусы проводили испытания танка у себя, им не были предоставлены отчеты? они не знали что брали и за что деньги платили?ну хоть какую нить жалобу просочившуюся в печать вы можете привести?

да, мне ваша спесь на пустом месте тоже не очень нравится, но что поделать.

>>> Что поделать, раз Вы такой непонятливый :)Объясняю на пальцах: экспортные контракты - это морковка перед носом оборонной промышленности, надеждой на них она и живет. Не было контрактов - решили свернуть производство, 6,7 тыс.чел. пошли кто куда. Замаячила перспектива контракта - прекратили свертывание, авось цеха и оснастка пригодятся. Появился алжирский контракт - снова придется заключать договора с ГУИНом :)
>>
>>ну а что поделать, что вы такой путанный:) контракт не заключили, производство не свернули(а по вашему должны были, так как контракта нет). теперь оказывается все дело в морковке:) ну ну:)
>
>Констатируем полную Вашу неспособность понять даже предельно "разжеванные" аргументы. Посему дальнейшая беседа с Вами бессмысленна.

да нет, не бессмысленна, но не в таком тоне.

>>по поводу ГУИНа: я смотрю у вас уже подписанный контракт между УВЗ и ГУИНом на столе лежит?:) или вы занимаетесь "экстраполированием" известных проблем?:)
>
>Вообще-то предприятия ГУИНа были субподрядчиками для промышленности региона ВСЕГДА. Но я понимаю, Вам из Германии плохо видно, а искать информацию неохота, бо "ленивы и нелюбопытны"(С).

да нет, не ленив и не любопытен. и я в курсе, что ГУИН привлекался как субподрядчик. но вы утверждаете, что ПРИДЕТСЯ заключать контракты с ГУИНом, то есть выбора другого нет. я же могу вам еще одну причину контрактов с ГИУНом назвать: они дешевле обходятся. да, и по той ссылке что вы дали барону нет ничего о танковом производстве.

>С уважением, А.Сергеев
с уважением, Евгений Гончаров

От Harkonnen
К Андрей Сергеев (17.03.2006 19:23:52)
Дата 17.03.2006 19:53:33

Ре: Ничего. Впрочем,...

>Но так уж и быть, сообщу прописную истину: нарекания традиционные - ресурс, сервис

Серьезно? А можно поинтересоваться откуда сведенья или просто предположение?

От Андрей Сергеев
К Harkonnen (17.03.2006 19:53:33)
Дата 17.03.2006 19:57:20

Ре: Ничего. Впрочем,...

Приветствую, уважаемый Harkonnen!

>>Но так уж и быть, сообщу прописную истину: нарекания традиционные - ресурс, сервис
>
>Серьезно? А можно поинтересоваться откуда сведенья или просто предположение?

Насчет ресурса двигателя и систем - пробегало на форуме, довольно давно. Насчет сервиса - в общем-то экстраполяция из традиционных проблем нашего ВТО, не только с индусами. ИМХО, вряд ли за последнее время эту застарелую болезнь сумели кардинально вылечить.

С уважением, А.Сергеев

От Aer
К Андрей Сергеев (17.03.2006 19:57:20)
Дата 17.03.2006 20:01:20

Ре: Ничего. Впрочем,...

>Приветствую, уважаемый Харконнен!

>>>Но так уж и быть, сообщу прописную истину: нарекания традиционные - ресурс, сервис
>>
>>Серьезно? А можно поинтересоваться откуда сведенья или просто предположение?
>
>Насчет ресурса двигателя и систем - пробегало на форуме, довольно давно. Насчет сервиса - в общем-то экстраполяция из традиционных проблем нашего ВТО, не только с индусами. ИМХО, вряд ли за последнее время эту застарелую болезнь сумели кардинально вылечить.

да я смотрю домыслами не я один здесь занимаюсь :))))

>С уважением, А.Сергеев
с уважением, Евгений Гончаров