От swiss
К tevolga
Дата 16.03.2006 13:43:11
Рубрики WWII; Спецслужбы;

Хочу! Хочу! Хочу!


-Дружок! Хочешь я расскажу тебе сказку? Чтк.. Дружок! Хочешь я расскажу тебе сказку? Чтк..


>>>>>--Только вот кинжал эсэсовский
>>>>
>>>>Ну, во-первых, не обязательно СС. Еще как минимул 3 организации подобные перья раздавала.
>>>
>>>Про третью подробностей не сообщите?
>>
>>Но кроме СС и СА кинжалы такого типа давались членам Н.С.Моторизованного корпуса
>
>А у них разве такой конструкции были кинжалы?

ЕМНИП, Именно такие. Типа "средневековая швейцария". Основные различия в цвете рукояти и ножен и надписями на клинках: типа "отрастить больше, чем влезет", Моё достоинство - в длине". Если нужны подробности, могу припасть к первоисточникам:))

Кстати! Загадка: Назовите кинжал из этой серии, у которого не было совсем никакой надписи.

>У немцев и Красный Крест имел холодное оружие...

Ах, как жаль, что не было Национал-Социалистического Союза Сантехников!

От Администрация (wolfschanze)
К swiss (16.03.2006 13:43:11)
Дата 16.03.2006 23:44:55

Модераториал

--Оскорбление участника, флейм. Сутки.
Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие

От tevolga
К swiss (16.03.2006 13:43:11)
Дата 16.03.2006 14:39:01

Спокойнее. Остыньте:-))


>ЕМНИП, Именно такие. Типа "средневековая швейцария". Основные различия в цвете рукояти и ножен и надписями на клинках: типа "отрастить больше, чем влезет", Моё достоинство - в длине". Если нужны подробности, могу припасть к первоисточникам:))

Если не затруднит. Мне интересен именно третья организация с кинжалами как у СС и СА. Если можно с образцами.

>Кстати! Загадка: Назовите кинжал из этой серии, у которого не было совсем никакой надписи.

Например у кортика вермахта:-)))

C уважением к сообществу.

От swiss
К tevolga (16.03.2006 14:39:01)
Дата 16.03.2006 16:09:35

Нет - позвольте!


>>ЕМНИП, Именно такие. Типа "средневековая швейцария". Основные различия в цвете рукояти и ножен и надписями на клинках: типа "отрастить больше, чем влезет", Моё достоинство - в длине". Если нужны подробности, могу припасть к первоисточникам:))
>
>Если не затруднит. Мне интересен именно третья организация с кинжалами как у СС и СА. Если можно с образцами.

Какая третья? Их четыре:))
С изобразительными источниками не гарантирую - дикарь, понимаете-ли, но "на пальцах", если надо, рассказать могу.

От Darkon
К tevolga (16.03.2006 14:39:01)
Дата 16.03.2006 14:43:08

Re: Спокойнее. Остыньте:-))

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...

>Например у кортика вермахта:-)))

Кортик вермахта это был совсем иной образец. Товарищ спросил про "швейцарский" тип (швейцарский кинжал). А таковых без девизов не было.

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Darkon
К swiss (16.03.2006 13:43:11)
Дата 16.03.2006 14:12:14

Re: Хочу! Хочу!...



>Кстати! Загадка: Назовите кинжал из этой серии, у которого не было совсем никакой надписи.

"Швейцарской" формы в 3-м рейхе? Официально такого не было. На всех (SA, SS, NSKK, NPEA) был девиз.


Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От swiss
К Darkon (16.03.2006 14:12:14)
Дата 16.03.2006 16:05:09

Упс!

>>Кстати! Загадка: Назовите кинжал из этой серии, у которого не было совсем никакой надписи.
>
>"Швейцарской" формы в 3-м рейхе? Официально такого не было. На всех (SA, SS, NSKK, NPEA) был девиз.

Согласен. Лажанулся. На рукоятке кинжала слушателя политического института или партийной школы (не помню как точно) не было птицы. Вот в голове и щелкнуло, что чего-то не было, а чего - перепутал.

От Darkon
К swiss (16.03.2006 16:05:09)
Дата 16.03.2006 20:54:07

Re: Упс!

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>>>Кстати! Загадка: Назовите кинжал из этой серии, у которого не было совсем никакой надписи.
>>
>>"Швейцарской" формы в 3-м рейхе? Официально такого не было. На всех (SA, SS, NSKK, NPEA) был девиз.
>
>Согласен. Лажанулся. На рукоятке кинжала слушателя политического института или партийной школы (не помню как точно) не было птицы. Вот в голове и щелкнуло, что чего-то не было, а чего - перепутал.

Точно! Просто светлая берёзовая рукоятка.
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...