От Роман Храпачевский
К Игорь Куртуков
Дата 09.03.2006 21:20:41
Рубрики 11-19 век; WWI; WWII;

Ну так мы в России живем, извините нас за это

Поэтому нас это касается и наше право оценивать ущерб для нас.

>Во-вторых походы эти (в количестве двух штук) были не "всеевропейскими", а походами гегемона Европы

Как это отметил еще Кутузов в своем ответе Лористону - народу России пофигу кто и что в Европах считает "правильной войной", русскому народу нашествие французов и прочих двунадесять языков не лучше нашествия татар, чего бы там "цивилизованные" нам не объясняли постфактум о нашей же пользе от оного.

http://rutenica.narod.ru/

От Игорь Куртуков
К Роман Храпачевский (09.03.2006 21:20:41)
Дата 09.03.2006 21:24:46

Поэтому вы так неадекватны?

>Поэтому нас это касается и наше право оценивать ущерб для нас.

Речь в этой ветке совсем не о размерах ущерба, а о мифе "вся Европа против России". Ваша реплика направлению дискуссии перпендикулярна.

С тем, что "чужие раны не так глубоки" спорить не буду. Известный порок субьективизма.

От Роман Храпачевский
К Игорь Куртуков (09.03.2006 21:24:46)
Дата 09.03.2006 21:44:32

Re: Поэтому вы...

>Речь в этой ветке совсем не о размерах ущерба, а о мифе "вся Европа против России". Ваша реплика направлению дискуссии перпендикулярна.

Ничего подобного - это сделали перпендикулярным реальную тему национальных опасений-интересов, связанных с отечественной историей путем перевода темы на некий миф. То что важную тему можно заболтать, взяв за обсуждение не действительно важные аспекты, а некие удобные оппоненту тезисы (например как в данном случае "миф вся Европа против России"), я не сомневаюсь.

http://rutenica.narod.ru/

От Игорь Куртуков
К Роман Храпачевский (09.03.2006 21:44:32)
Дата 09.03.2006 23:00:19

Re: Поэтому вы...

>Ничего подобного - это сделали перпендикулярным реальную тему национальных опасений-интересов, связанных с отечественной историей путем перевода темы на некий миф.

Прошу прощения, но я не преводил тему, а поддерживал. Разговор шел именно про миф, начиная минимум с реплики Kimsky.

От Роман Храпачевский
К Игорь Куртуков (09.03.2006 23:00:19)
Дата 09.03.2006 23:10:26

Re: Поэтому вы...

>Прошу прощения, но я не преводил тему, а поддерживал. Разговор шел именно про миф, начиная минимум с реплики Kimsky.

Ну значит он перевел. По большому счету текст рассматриваемого ЖЖ тоже пример этого перевода - вместо рассмотрения причин "оборонительного комплекса в сознании русских" идет планомерная пропагандистская подтасовка в виде разоблачения некоего "мифа" (впрочем нельзя не признать, что некоторые наши отечественные горе-пропагандисты сами влезли в полемику на ЧУЖИХ правилах и по ПОДМЕНЕННОМУ контенту).

http://rutenica.narod.ru/

От Игорь Куртуков
К Роман Храпачевский (09.03.2006 23:10:26)
Дата 09.03.2006 23:14:06

Re: Поэтому вы...

>>Прошу прощения, но я не преводил тему, а поддерживал. Разговор шел именно про миф, начиная минимум с реплики Kimsky.
>
>Ну значит он перевел.

Перевел откуда? Где-то выще по ветке обсуждалось что-то другое?

> По большому счету текст рассматриваемого ЖЖ тоже пример этого перевода - вместо рассмотрения причин

Ну так может ему неинтересны причинв, а интересно разоблачение мифа? Вполне сакмостоятельная тема, не вижу основания называть это "преводом".