От алекс
К АКМ
Дата 28.02.2006 18:45:54
Рубрики WWII;

Re: А кто...

Наверное, все дело в том, что, слышал, казаки - не считали себя русскими, а воспринимали как отдельный вольный народ. Впрочем, могу ошибаться.


- это предрассудки. Пропаганда Геббельса.

Мне самому снайпер рассказывал, ныне покойный, Гена М... впрочем не буду называть фамилию, что те казаки (Терек), что были там особой отвагой не отличались - даже по сравнению со срочниками, точнее - тем более по сравнению со срочниками.

С наилучшими

От Никита
К алекс (28.02.2006 18:45:54)
Дата 01.03.2006 11:31:32

Re: А кто...

>- это предрассудки. Пропаганда Геббельса.

Это моет и пропаганда, но точно не Геббельса. Её корни в деятельности молодых "самостийников" в эмиграции, начиная с 20ых годов. Потом она продолжилась в САСШ, куда один из лидеров самостийников пробрался после войны и сотрудничал с их "органами". В результате появилась в известной резлюции конгресса страна "Казакия".



>Мне самому снайпер рассказывал, ныне покойный, Гена М... впрочем не буду называть фамилию, что те казаки (Терек), что были там особой отвагой не отличались - даже по сравнению со срочниками, точнее - тем более по сравнению со срочниками.


Разные эти рассказы. Что по Приднестровью (например там сильно отличали природных казаков от самозванцев), что по Чечне. Трудно тут без спец. исследования вывести среднюю температуру по больнице.

С уважением,
Никита