От Любитель
К Hamster
Дата 28.02.2006 15:40:55
Рубрики WWII; Современность; Память;

Есть.

http://www.kuraev.ru/forum/index.php

Там есть рубрика "Задайте вопрос диакону Кураеву" или что-то в этом роде.

Формально говоря он по статусу всего-навсего диакон, но де-факто рулит многими пиар-акциями РПЦ МП.

От А.Никольский
К Любитель (28.02.2006 15:40:55)
Дата 28.02.2006 21:14:04

если необходимо

могу найти телефон дьякона Андрея Кураева, нам надо назначить представителя, который задаст вопрос от лица общественности (и объяснит, что это за общественность), и он на вопрос ответит.
С уважением, А.Никольский

От Random
К А.Никольский (28.02.2006 21:14:04)
Дата 02.03.2006 12:52:12

Re: если необходимо

Угу. Вот такой вопросик, к примеру, задайте:

Если власовцы сделали "правильный выбор", считается ли теперь неправильным выбор отцов Православной церкви, служивших в войну молебны за нашу Победу над врагом?

Ну и заодно обязательно спросите, известно ли отцам церкви о том, что панихиду отслужили по нераскаявшимся грешникам (Меандров дважды пытался покончить с собой, спасен охраной) и самоубийцам, коих хватало среди экстрадированных власовцев. В частности покончил с собой генерал-майор Силкин. Вообще, по свидетельствам очевидцев, самоубийства среди власовцев носили массовый характер: "Пленные резали себе вены на руках и артерии на шее. Машины были окровавлены. До 20-ти человек было отправлено в лазарет, а затем махнули рукой и истекающих кровью бросали в вагоны. Надо полагать, что многие покончили с собой в пути или по прибытии на место. У многих были зашиты в одежде бритвенные лезвия." (из воспоминаний полковника А.Зубакина, 1946)

>могу найти телефон дьякона Андрея Кураева, нам надо назначить представителя, который задаст вопрос от лица общественности (и объяснит, что это за общественность), и он на вопрос ответит.
>С уважением, А.Никольский
___________________________
Счастье - когда тебя понимают. А сделать тебе ничего не могут..

От Александр King
К А.Никольский (28.02.2006 21:14:04)
Дата 28.02.2006 23:14:43

Re: если необходимо

Уважаемый, ...

Не думаю, что отец Андрей будет этим заниматься - не его это дело. Да еще проблемы у него со здоровьем.

С моих слов записано верно._Дата._Подпись.

От Константин Чиркин
К А.Никольский (28.02.2006 21:14:04)
Дата 28.02.2006 21:48:29

Так может тебя и назначим?Список вопросов подберём (-)