От Константин Федченко
К М.Свирин
Дата 17.08.2005 21:12:56
Рубрики WWII; 1941;

Re: Но вот...

>Приветствие

>Среди захваченных под Сталинградом в январе 1943-го "троек" было две машимны с восемью парами опорных катков. Повидимому, Аусф Д. Если интересно, буду дома найду выдержку из документа.

Более вероятно, что это были командирские PzBefWg III D1
С уважением

От М.Свирин
К Константин Федченко (17.08.2005 21:12:56)
Дата 17.08.2005 21:41:15

Re: Но вот...

Приветствие
>>Приветствие
>
>>Среди захваченных под Сталинградом в январе 1943-го "троек" было две машимны с восемью парами опорных катков. Повидимому, Аусф Д. Если интересно, буду дома найду выдержку из документа.
>
>Более вероятно, что это были командирские PzBefWg III D1

Была у меня и такая версия, но почему-то у этих танков о деревянных стволах не говорилось ни слова, тогда как у других это подчеркивалось, как свидетельство недостатка у немцев оружия и нашей скорой победы.

Подпись

От Константин Федченко
К М.Свирин (17.08.2005 21:41:15)
Дата 17.08.2005 21:51:28

Re: Но вот...

>Приветствие
>>>Приветствие
>>
>>>Среди захваченных под Сталинградом в январе 1943-го "троек" было две машимны с восемью парами опорных катков. Повидимому, Аусф Д. Если интересно, буду дома найду выдержку из документа.
>>
>>Более вероятно, что это были командирские PzBefWg III D1
>
>Была у меня и такая версия, но почему-то у этих танков о деревянных стволах не говорилось ни слова, тогда как у других это подчеркивалось, как свидетельство недостатка у немцев оружия и нашей скорой победы.

Еще как версия - это могла быть "четверка". Просто перепутали.
И уж совсем маловероятный вариант - "четверка" опытная, с 50 мм 42-калиберной пушкой. Вроде такая была, даже снимок есть.

С уважением

От М.Свирин
К Константин Федченко (17.08.2005 21:51:28)
Дата 18.08.2005 00:16:26

Re: Но вот...

Приветствие

>Еще как версия - это могла быть "четверка". Просто перепутали.
>И уж совсем маловероятный вариант - "четверка" опытная, с 50 мм 42-калиберной пушкой. Вроде такая была, даже снимок есть.

Да нет, Костя! В АБТУ не дураки были. Напомни мне, найду тебе выписку. Там точно Аусф Б-Д читается...

Подпись