От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Войнов К. Б. Ответить по почте
Дата 30.05.2005 18:14:40 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: [2Глеб Бараев]...

>Более близкое здание очень похоже на то, которое на фото с бронивичком.

Это здание Банка Польского. Что любопытно, построенное ранее других многоэтажных зданий по этой улице, это здание оказало влияние на последующую застройку: ряд соседних зданий также имел шесть прямоугольных колонн по фасаду, в т.ч. и здание воеводского правления.

>Интересно, имеет ли это место, какое ни будь отношение к стрелкам железной дороги, которые упоминает Кривошеин.

Нет, не имеет, до ближайшей стрелки кварталов 10-15.

>В моих рассуждениях о фото танка с оркестром есть один момент.
>Я принял, что трибуна, на фотографиях с двумя колоннами, должна располагаться перед флагштоком, и ее пока нет. Если трибуна расположена в другом месте, то перед ней может и не быть немецкой колонны, и все мои рассуждения рассыпаются как карточный домик.
>Глеб это одно, или разные места?

Давайте разберемся "пошагово"
Первым шагом попробуйте ответить на вопрос: слева или справа от места рукопожатия Кривошеина и Гудериана расположена трибуна?



Глеб Бараев http://histosev.fastbb.ru/?-0