От Alexeich Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 23.03.2005 15:01:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: я конечно извиняюсь что вмешался в высоконаучный спор

Просто 5 коп.

>Заключенные, интернированые и армия это все известно. Америки вы тут не открыли. Меня вот "спецпоселенцев, депортированных, мобилизованных" интерсует. Докажите что их смертность через ЗАГСы не проходила.

Но моя двоюродная тетя, дочка спецпоселенца (сященник и кулак в одном флаконе), была зарегистрирована в обычном ЗАГС г.Миусса в ЕМНИП 1932 г., торжественный момент выхода из загса с дитём (! тогда так было принято?) был зарегистрирован на фото, хранившемся в семейном альбоме, почему и запомнилось.

Один из дальних родственников полсе войны был выслан за Урал, в Свердловской обл. родился сын в 1947 г. Зарегистрирован обычным ЗАГС.

Сын депортированного крымского татарина - отец моего коллеги зарегистрирован был в обычном ЗАГС в каком-то пригороде Бухары в 1946 г. Опять же случайно подсмотрел, он документы семейные сканил, включая св. о рождении отца для каких-то бюрократов.

Можа это все не в кассу, но вот такие примеры.