>Есть ли у Вас ссылки на соответствующие официальные документы? Спрашиваю потому, что сам "не владею вопросом"...
Если Вы не владеете вопросом, то сперва его надо изучить. Ибо на этом этапе Вы не в состоянии опровергнуть тезис ув.г-на И.Кошкина о том, что польские парламентарии истерически бьются об стенку:)
Если же по сути, то наберите в гугле или яндексе Катынь - Горбачев или Катынь - Едьцин. Уверяю Вас, там Вы много чего найдете на тему официальных извинений, изменений к ним и дополнений. Более того, когда во время ОФИЦИАЛЬНОГО визита в Польшу Президент РФ возлагает венки к памятнику АКовцам - это тоже очень серьезный официальный шаг. Вот ответных шагов чегой-то не видится. Не дождемся ниак от поляков извинений за то ли 60 то ли за 70 тысяч красоармейцев убитых, замученных, умерших от болезней и тд в польском плену. Истерик по этому повду никто не устраивает.
Кстати, забавно: а отчего вы с периодичностью термитов не требуете чего-нить у ФРГ?
>Как у Вас здорово выходит! Сменил "юридическое лицо", и на тебе, начинай жизнь с чистого листа: ни обязательств, ни долгов.
Жаль, что браткам, которым должен, этого не объяснишь...
Конечно! Иная страна, иные люди. Скажите, современные поляки - это наследники тех уродов которые в Кремле ворон жрали и последнее у людей забирали? Современные поляки расплатились за действия, совершенные ими в период оккупации части Украины во воремя советско-польской войны? Нет? Может тогда с себя и начнете?
А поляки и поступают как братки: один раз получили все, что им причиталось, так еще чего-то требуют.
>Примерно так и поступили большевики после Октябрьской революции. Беда в том, что РФ все-таки объявила себя правопреемником СССР. Или как: должников мы наследуем, а преступления - нет?
Ну об этом вам написали.
>>>Народ легко простил Коммунистической партии сотни тысяч (или миллионы?) репрессированных, Голодомор на Украине и т.п.
Стоп! Вообще-то это наше внутреннее дело. Если уж на то пошло, то к репрессиям и Голодомору имеют непосредственное отношение и граждане сарматской национальности. Счет предъявить всему польскому народу? Лично вы согласны платить?
>>
>Вы находите эту оценку должной? По-моему, партия лишь слегка пожурила себя за перегибы, а народ остался со своей порцией лапши...
Извините. Вот исторический фыакт: в восстановлении Варшавы принимали участие, насколько я помню, и советские специалисты. Вы не в курсе, им платила польша или мы сами?
>Ничего. Это внутреннее дело русского народа, в которое незачем лезть. Я всего лишь отметил неуместность аналогии с истерическими припадками.
Правильно. Это не истерические припадки. Это просто очередная подлянка.