От Геннадий Ответить на сообщение
К СВАН Ответить по почте
Дата 27.02.2005 19:49:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: А я...

>А представьте себе такую картину:

>В ответ на очередное завывание про "годы кровавой оккупации" следующим Президентом России (имеющим слоновьи боллз слоновьей крепости) делается следующее заявление - "Ребята, вы просто не в курсе, что такое оккупация!", после чего неммедленно вводятся войска, с тотальной войной без каких-либо оглядок на "демократическую общественность", сметанием и размазыванием по гальке всех попыток сопротивления регулярной армии, висилицами на перекрёстках с табличками на груди "бандит" и "он помогал бандитам" - в ответ на стрельбу по танкам из мелкашек представителей местного "сопротивления", и всеми прелестями "НОРМАЛЬНОЙ" оккупации. Малейшая попытка наморщить губы при проверке документов в ходе облав на активистов-ССвцев = расстрел на месте. После чего, уже на следующий день, в ответ на вопли по всему миру и предъявляемые ультиматумы, Россия немедленно выводит свои войска в качестве "жеста доброй воли". После чего делается следующее заявление: "Вы имели возможность видеть 1 день настоящей оккупации, о которой вы так долго говорили. Просим на этот раз запомнить, в чём заключается разница. Спасибо за внимание".

Ну, в реале понятно, а вот триллерочек можно снять :о) Или хотя бы написать, а?

>Разумеется, это гипербола. Разумеется, такого никогда не будет. Но, ИМХО, любой урок в стиле "И вы называли ЭТО оккупацией?" был бы некоторым пострадавшим от "кровавого российского варварства" весьма полезен. Как - не представляю, увы.

Против PRопаганды есть эффективное оружие - контр-PRопаганда. Пока что ситуация в идеологических (психологических, психосоциальных) войнах 20-21 вв. очень напоминает мне первый период Северной войны - Россия бита по всем направлениям и учится у своих учителей. Такие бабки лежат мертвым грузом, можно было бы всю Европу на уши поставить.
Но сейчас у России задча отбиться от своей оранжевой революции. Схема уже наглядна: вначале там, где большинство поддерживает свержение "режима" (Грузия), потом там, где половина против (Украина), потом там, где БОЛЬШИНСТВО против - Белоруссиия, Россия.

Если помните, я еще после грузинских событий говорил, что они имеют не столько самостоятельное значение, сколько репетиция - для Украины либо Белоруссии.

И в этом сценарии Украина нужна не как субъект противостояния с Россией (хотя нефтопроводы реверснуть слюнки уже тоже текут), а как плацдарм для "желающего России только добра" экспорта "оранжевой революции".

С уважением