От А.Никольский Ответить на сообщение
К Вад Ответить по почте
Дата 02.02.2005 12:29:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Это что, официальный узбекский взгляд???

Ни фига себе пишут!!
Кстати, не нашел там своей родной 151 учебной бригады связи, хотя упоминается некая 152 брс. Хотя может быть ее в какой-нибудь учебный центр переименовали.

"ТуркВО как база, предназначенная для агрессивных наступательных действий в отношении сопредельных государств с использованием мобилизационных ресурсов, инфраструктуры, экономических и иных возможностей, демографических особенностей среднеазиатских республик бывшего СССР.
Тыловая база боевых действий в Афганистане; бессистемное расположение, бесхозное содержание инфраструктуры, вооружения, техники, запасов  материально-технических средств, отсутствие какой-либо целостной системы управления территориальной обороны, неразбериха в содержании соединений и частей. Громоздкость войсковых структур, их неспособность воевать в современных условиях.
Отсутствие каких-либо национальных признаков Вооруженных Сил, подготовленных национальных офицерских кадров.
Раздел имущества и материально-технических средств, излишков военной техники.
Умышленное уничтожение и несанкционированная отправка в РФ учетно-отчетных документов, в том числе архивных, разбазаривание и расхищение запасов Вооруженных Сил.
Отток кадров Вооруженных Сил в республики бывшего СССР. Умышленное препятствие процессу возвращения в Узбекистан национальных кадров из других государств СНГ."

С уважением, А.Никольский