От Кирасир Ответить на сообщение
К Dervish Ответить по почте
Дата 23.01.2005 00:00:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Пресс-релиз информационного центра ООН от 03.08.2004 (+)

Приветствую всех!

2 августа - Мировая продовольственная программа (МПП) возобновит распределение зерновых среди почти 2 млн. голодных людей в Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР), благодаря гуманитарной помощи, предоставленной Российской Федерацией. Но вместе с тем, объем пока предоставленных на оказание помощи КНДР средств в этом году лишь немногим превышает 25% запрошенного.


“Мы не только благодарны за этот жизненно важный дар Российской Федерации, но и рады приветствовать одну из ключевых наций в мире в семье доноров”,— подчеркнул директор МПП по Северной Корее Ричард Раган.


Р. Раган добавил, что теперь сотрудники МПП могут приступать к распределению продовольствия среди 2 млн. северных корейцев, большинство из которых дети дошкольного возраста и учащиеся начальной школы, а также беременные и кормящие женщины, которые с трудом пережили несколько месяцев без помощи.

МПП объявила, что ей необходимы 484 тыс. т продовольствия для того, чтобы в 2004 г. оказать продовольственную помощь 6,5 млн. наиболее уязвимых людей в КНДР, но до сих пор она получила на эти цели лишь 125 тыс. т.


http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir