От badger Ответить на сообщение
К Artem Drabkin Ответить по почте
Дата 13.09.2004 10:16:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Было интересно,...

>Судя по всему причин развития ситуации несколько. Примерно одновременно произошли/могли происходить следующие события:

>1. Подъехали МЧСовцы за трупами. Их расстреляли и подорвали машину (по словам фотокора Рейтера)

Ну это вроде как достоверно установленый факт уже? (По крайней мере офицально признаный)
Двое МЧСовцев погибло на месте, третий скончался в больнице - выжил один.


>2. Упала граната. Вроде жив заложник, которому она шлепнулась на голову (черепно-мозговая травма) а потом, откатившись взорвалась. Сам я его не видел.

Гм, а откуда там гранате падать?

В смысле гранат они вроде не подвешивали, подвешивали бомбы - самодёлки здоровые?


>3. На террористов транслировали обращение матери и жены одного из них, с проклятиями и отречением (по словам одного мента)

И от проклятий бомба взоравлась? Или кто-то из террористов всё же пытался подорвать что-то?


Кстати насчёт падения бомбы подвешенной на баскетбольном кольце из-за отрыва скотча - это версия уже опровергнута или это пункт 2) на самом деле?



>Про три атаки она единственная кто говорит, так что не знаю, можно ли ей верить.

Можно ли ей верить - это конечно вопрос, но с другой стороны то что завхват зала не моментально произошёл тоже вроде очевидно.


>Кстати, по ее словам одна из учительниц насчитала 1270 заложников.

Вроде не слышал такого...



>Не было там после взрыва ни Вымпела ни Альфы. Бежавших прикрывали местные менты из оцепления и пара БТР.

Даёться фото - группа людей в камюфляже плотно сбилась в линию у торцевого входа(возможно это упомянутый вами ниже парадный) - комментарий фотокорра - "Это уже "Вымпел", вот так они стояли минут 15, а то и 20"

В какой конкретно момент это происходит и кто прикрывал бегущих - об этом речи нет.

>Я только конец смотрел, но со стороны штакетника есть старый вход, видимо заколоченый. При том он находится в самом начале здания, рядом с парадным входом, который был открыт. Чехи засели в конце здания и в какую из этих дверей входить ИМО разницы нет.

У меня сложилось впечатления что парадный и старый были в разных концах, но если вы правы - возможно парадный простреливался лучше с другого конца здания...