От Alexeich Ответить на сообщение
К Alexusid Ответить по почте
Дата 08.09.2004 14:49:13 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: им и не положено, они об эзотерическом, а вот пенка позабавнее была

>Как-то приводил уже беседу с мормонами. Повторюсь и конкретизирую.

Был у меня знакомый - советолог, профессор, мы совершенно случайно жили рядом в ГЗ МГУ, ну он сначала морду воротил, как же-с профессора поселили рядом со студентом и даже graduate а не post-graduate, а потом притерся и научил меня пить пиво (раньше не употреблял я сего простонародного напитка).
Так вот этот профессор мужик был честный и признался, что то, чем он лет 30 занимался в своей то ли Айовщине то ли Айдаховщине оказалось полной хренотенью и все сформировавшиеся у него представления о СССР и России рассыпались в прах за пару месяцев пребывания (впервые) внутре столицы предмета изучения. В общем однажды сей честный ученый муж приняв водки вполне в русском стиле выдал "я зря прожил свою ...ng жизнь".
Full professor, выплачено за дом, детки пристроены в университет и вдруг такие сокрушения ... как-то это для меня изменило образ американского карьериста от науки.
Кстати русский у мужика был замечательный, я сначала не врубился и думал что он на стажировку приехал из какого-нить удаленного университета.