От Dervish Ответить на сообщение
К Гриша
Дата 08.09.2004 08:16:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Как-то ваш список стран не понятен

День добрый, уважаемые.

>Чеченцы получают деньги, материальную поддержку и персонал из арабских стран, не из США. Джихад на освобождение Чечни от неверных поется в арабских странах, не в США.

Ну а США и Великобритания дают приют чеченским бандитам типа закаева. Да еще и с их территории действуют различные "общественные организации", поддреживающие чеченских "повстанцев"-террористов.
Чем они тогда отличаются от Турции и Катара (американских к стати союзников)?..

>Вообще то надзидательно посмотреть на горячие точки мира... Чечня, Палестина, Колумбия, Кашмир,Руанда, Судан, Индонезия, Афганистан, Западный Китай. Подавляющее большинство из них развязанны исламофашизмом.

Можно подробнее про список? На мой взгляд в нем Вы произвольно соединили конфликты разной природы - да еще и опусьтили несколько...

Палестина - этнический конфликт между евреями и арабами. Против Израиля воевали в основом светские арабские государства. Пример не проходит.

Чечня - так же этнический и экономический конфликт. В 19 веке чеченцев поддерживаля абсолютно не исламская Великобритания.

Колумбия. Кого там только не в повстанцах - так что может и латинистые мусульмане появились. Но первую скрипку там играют наркобароны и маоисты.

Кашмир - древние индо-пакистанские дрязги, им "в обед - тыщу лет", о фашизме во время зарождения конфликта и не слышали.

Западный Китай. Так же этнический конфликт. Ханьцы резались с уйгурами задолго до рождения Мухаммада. При чем там ислам?!

Судан. Опять-тики корни конфликта - этнические противоречния между черной и арабизированной Африкой.


А где Вы нашли новый термин "исламофашизмом"?
Что под ним понимаете?
А то как-то класическая трактовка фашизма предполагет необходимым условием высокоразвитое капиталлистическое общество, скорее даже "в стадии империализма".
Попадают ли под ваше определение "исламофашизмом" страны типа Саудовской Аравии и Пакистана?

С уважением - Dervish