От MAG Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.07.2004 07:06:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Минобороны Абхазии заявило о проведении учений Вооруженных Сил

Приветствую!

В Абхазии проходят учения Вооруженных Сил непризнанной республики. Об этом сообщил РИА «Новости» министр обороны Абхазии Владислав Эшба. «Учения проходят по всей территории страны по замыслу и плану, который был утвержден президентом Абхазии в прошлом году», – сказал он.

Одной из задач проводимых учений является определение мобилизационной готовности подразделений, отметил министр обороны Абхазии. Эшба еще раз подчеркнул плановый характер учений, отвечая на вопрос о возможной реакции грузинской стороны. «Грузинская сторона тоже периодически проводит учения, это их право», – сказал он.

Вместе с тем он не исключил, что в связи с учениями в Абхазии Грузия может усилить свое военное присутствие на границах с Абхазией. Учения продлятся до субботы, сказал Эшба.


Я так понимаю, что это выполнение каких-то договорённостей между Абхазами и Осетией...

http://mosendz.narod.ru/