От старый еврей Ответить на сообщение
К falcon81 Ответить по почте
Дата 23.07.2004 11:45:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А по-моему...

Привет!

>>Ну повидали Вы двоих лишившихся разума и троих в себе замкнувшихся. Но это же не повод обобщающие выводы делать.
>
>лучше их делать по книгам?

Я настаиваю на том, что это лучше делать на основании статистики. Два ненормальных знакомых, извините, - не статистика. Огромное число мемуаров, воспоминаний и исследований фронтовиков (всех войн, как еще один доступный Вам пример - записки Дениса Давыдова).


>>>Это не сопли, а жизнь.
>>
>>Сопли. Густо размазанные по стене.
>
>Вы убили хоть одного человека?

А автор стихов своими зубами с десяток глоток перегрыз? ;-)))

Видите ли в чем дело, я, слава Богу, ни одного человека не убил. Однако меня к этому готовили и я, поверьте, без малейших колебаний замочил бы в бою американского солдата. Потому как враг, а врага следует уничтожать аки пса смердящего.

>Как убъёте, тогда с полным правом скажете, что это сопли.

Автор убивал? А Вы убивали? Почему Вы уверены, что не сопли?

>>Мало ли кто где был. У меня друг на "губе" три дня был. Сейчас скажешь при нем "губа" в конвульсиях о пол бъется.
>
>Мало ли кто где был.
>Мало ли кто что говорит.
>Мало ли кто что видел и слышал.

Именно. Расширяйте кругозор, думайте(соображайте) ширее, не обобщайте на частных примерах.

>>На Бога надейся, а сам не плошай. Чем больше будет таких придурков, которые молятся, тем больше их болезных противник накромсает.
>
>Вы недооцениваете влияние религии на психологическое состояние солдат.

А как Вы его оцениваете? Какие Вы изучали предметы, связанные с психологией солдата? Какие темы прошли из курса "Военной педагогики и психологии", проходили ли психологическую подготовку и пробовали ли выполнять хоть и учебно-боевую задачу, но в условиях приближенных к боевым?

В Вас кидали взрыв-пакеты? Вы тушили горящего товарища, обмазаного напалмом? И пр. и пр.

>вообще, надо быть поосторожней с тем чего не понимаешь, особенно с религией.

Расскажите, что Вы понимаете в религии? Откуда Вам известно, что понимаю в религии я?

>>Не молиться надо, а действовать. Действовать по уставу и по указанию командиров, действовать по возможности правильно, тогда и потерь меньше. Подготовленный боец он в отличие от молящегося большую виживаемость имеет.
>
>сразу видно боевого, обстрелянного офицера.
>слуга царю, отец солдатам.
>выражаетесь как какая-то штабная крыса.
>как будто без Вас не знает никто как ему действовать.

Ну что Вы! Конечно же и без меня все знают, что им делать. Вот без Вас никто не знал, что только молиться и надо.

А насчет "штабных крыс" Вы весьма неправы. Хоть не был при штабах, но хороший грамотный штабной офицер стоит трех "окопников".


>>Да ладно лапшать-то, у меня уже на вилке зубья скривились. Какая в попу температура? Откуда Вы этих бредней набрались-то?
>
>Не цепляйтесь к словам. Ну с температурой я погорячился. Но если бы немцы реализовали проект по созданию Panzerbrandgranate то такое могло бы быть. Температура, осколки - не в том суть.

Именно в том, что не надо гнать пургу, выдавая ее за истину.

>>Несете чухню всякую... Вам эти ужастики прапор из соседней части нарассказывал или мама на ночь МК читала?
>
>Ну, МК это больше по Вашей части.

Нет уж пАзвольте, разница есть! (С)

МК - "Московский Комсомолец", это вполне в стиле Ваших постингов.

>>>И мне не дают покоя мысли - а будет потом мне всё это так же интересно как сейчас или нет?
>>
>>А сейчас интересно? Вот пока интересно, почитайте что-ли литературу по этим вопросам научно-популярную, а то только в рулон и заворачивать.
>
>Литературы я прочёл достаточно.
>И не просто так задал этот вопрос.

"нужные книжки он в детстве читал" (С)

Ну, видать, не достаточно или достаточно, но не той литературы.

>Даже то, что я привёл некоторые аргументы в пользу своего предположения, никого не поколебало.

Просто ваши аргУменты, по сравнению с приведенными контраргУментами имеют бледный вид.

>Что же, я на самом деле даже рад, хотя мнения не показались мне убедительными.

В чем не убедительными? В том, что люди привели большое число авторов-ветеранов?

Так зачем вообще спрашивали, если ответ заранее известен и мнение непокобелимо (C)?

>Вообще-то я думал, это юношеский романтизм, детство в жопе, если угодно. По крайней мере так говорят все вокруг. Увидишь раз труп и пройдёт. Теперь, я думаю.

Мне кажется я понял проблему Вашего вопроса.

"юношеский романтизм и детство в жопе" это к желанию пострелять на войнушке, поиграть в крутых ковбоев и т.д.

Это действительно с первым трупом или возрастом как правило проходит.

А интерес к военной истории несколько из иной плоскости.

Вот именно над этим постарайтесь подумать.

>Теперь можно спокойно называть это словом "хобби".

Можно и так ;-)))

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/