От старый еврей Ответить на сообщение
К falcon81 Ответить по почте
Дата 22.07.2004 13:40:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Мне интересно

Привет!

>Книги, научные работы, мемуары. Кто их писал? Я их не знаю.
>Не знаю какие мемуары и работы Вы имеете ввиду. Я видел кучу книг, написаных генералами. Они по-идее тоже ветераны.

Вы допускаете одну очень серьезную логическую ошибку. А именно: ни один генерал никогда не рождается генералом, он им становится. Как правило все генералы были лейтенантами, а многие и солдатами.

Более того, многие генералы Великой Отечественной воевали в нижних чинах во время первой мировой и/или гражданской. Те же Жуков, Рокоссовский, Якубовский и пр. и пр.

Задумайтесь над этим.

>Даже если и есть отдельные книги - это исключения.

Это не исключения, это Вы - темный. Есть большое число книг-сборников, в основном художественных или мемуарных, в которых напечатаны рассказы солдат и мл.офицеров.


>А чтобы книжка была написана солдатом или лейтенантом - не видел такого.

Научная или научно-популярная? А Вы видели научные книги по физике, написанные человеком, который не закончил ВУЗ по этому предмету или, как минимум, имеет интерес к вопросу?

А бойцы и лейтенанты, большинство из которых и не имели интереса к военной истории, и после войны возвращаются к своей жизни и продолжают не иметь интерес к данной теме.

Так шо Вы от них хотите?

>Я знал своего деда. Вернее его знал мой отец. Он говорит, что о войне из него слова было не вытянуть.

А до войны он, конечно, был фанатом военной истории и просто писал кипятком от внешнего вида танка Т-26?

>К чему это всё я написал? К тому что война это - бред и ад. Её хорошо изучать на расстоянии. Когда лежишь под снарядами или минами и думаешь что вот-вот один из них оторвёт голову или ещё хуже - оторвёт ноги или вспорет живот ("мама, роди меня обратно", как писал Богомолов) получаешь такой стресс, что люди сходят с ума.

Кто-то сходит с ума, а кто-то под этими же снарядами обобщает опыт ведения боев, пишет методички карманного формата, а их издают в Москве и рассылают по фронтам.


>Или , к примеру, сидишь в траншее а кругом гниющие трупы,

Нехорошо. Минус командиру. Если кругом аж гниющие трупы. Такого командира под трибунал, однозначно.

>А те же танкисты. Я всё время задумываюсь - что происходит с человеком, когда броню пробивает бронебойный или кумулятивный снаряд? Его рвёт на куски.

Уж прямо и на куски?

Жуть!

>А если танк загорается...

Ладно, достаточно ;-)))

>Вот моя развёрнутая мысль.

Вы бы ее лучше в трубочку или рулон свернули. Что ж так сильно разворачивать?

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/