От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Г.С. Ответить по почте
Дата 08.07.2004 17:09:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Несколько странная модель

>...что, безусловно, относится к тематике ВИФ, поскольку моделирует 1941.

Начнем с того, что наши проблемы в 41-м году возникли отнюдь не из-за того, что мы "не поддавались на провокации", а из-за общей цивилизационной неразвитости СССР и закончим тем, что в 1941 году правовые вопросы никого не волновали вообще. Вспомнив заодно о нынешнем соотношении сил между Россией и Грузией.

Нынешняя проблема - как не оказаться в глазах "мирового сообщества" Ираком нумер 2 и при этом соблюсти свои национальные интересы. Грация медведя с дубиной в такой позиции противопоказана.

>И, добавим, такое поведение стимулирует более масштабные провокации.

И очень хорошо. Пускай они решатся на военную авантюру, нарушив международное право. Вот тут-то и можно будет долбануть как следует, решив разом все вопросы. Но начать должны ОНИ, а не МЫ. На зачинающего - Бог.

Константин Дегтярев, http://fershal.narod.ru