|
От
|
В. Кашин
|
|
К
|
Exeter
|
|
Дата
|
28.06.2004 19:35:10
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Re: Раньше были...
Добрый день!
>ИМХО, самый реальный вариант в итоге - это модернизированные "Барбелы". Кстати, не вижу здесь ничего такого уж плохого для тайваньцев - в способности американцев выкатить вполне современные по своим характеристикам лодки сомневаться не приходиться, особенно если за каждую ДЭПЛ они собираются драть по 1,5 млрд. долл, как за крутую ПЛА.
А все же - почему бы не купить где-нибудь относительно свежий секонд-хэнд? Потом его можно было бы модернизировать в США и продать Тайваньцам.
Кстати, на что может быть похож облагороженный Барбел? Ясно, что какие-то элементы могут быть созданы с использованием технологий, применяемых в производстве ПЛА, но энергетическая установка и сопутствующие системы - их ведь с нуля придется создавать?
>Другое дело, что ВМС США наверняка будут до последнего патрона сопротивляться планам возобновления строительства ДЭПЛ в Штатах.
Почему? Из опасения, что затем им будут навязывать такие лодки на вооружение?
С уважением, Василий Кашин