|
От
|
Глеб Бараев
|
|
К
|
Nachtwolf
|
|
Дата
|
06.06.2004 00:56:03
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия; 1917-1939;
|
|
Re: О первой...
>Да кто-ж спорит, что небыло излишков? Ну что с союзников взять, буржуи, без патронов-снарадов почемуто наступать не желали. ;)
так им особо наступать ввиду отсутсвия возможностей для маневра и общем соотношении сил и не следовало. Итоги ихних наступлений сказались лишь на четвертом году войны. Судьбу войны можно было гораздо быстрее решить на востоке и на юге. выведя из игры союзников Германии.
>Проливы вещь хорошая, но вот проблемы были не столько у флота (господство на море у него было) сколько у армии. Уж если для Трапезунда с огромным трудом смогли наскрести пехоты, то где их брать для Константинополя (при сохранении текущей ситуации на фронте) - непонятно.
Да нет, пехоты хватало, причем ее качество тем лучше, чем более раниий период войны берется. Для подавления береговой обороны у Стамбула сил ЧФ было недостаточно. Ну и высадочных средств в достаточном для Стамбула количестве не было.
С уважением, Глеб Бараев http://rkka.ru