От А.Никольский Ответить на сообщение
К varder Ответить по почте
Дата 28.05.2004 18:23:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Другое мнение


>У меня совершенно другая информация. Ты положение об оборонзаказе выдел? Там такие санкции за срыв поставок, что любое предприятие из кожи вылезет, а заказ выполнит. Отзыв лицензии на 99% видов деятельности - это самое мягкое.
++++
так мой собеседник говорит как раз о том, что действующие нормы не выполняются, а не о том, что они плохи (интересно - скажу кто был этот собеседник пейджером)

>Про всю Одессу не скажу, но по Перми, Рыбинску и прочим предприятиям по котором имею информацию могу достоверно говорить, что гособоронзаказ выполняется. Военпреды бдят и особо шалить не дают. Чуть-что - сразу шум поднимают и разорить грозяться.
++++++
Так и давно пора кого-нибудь разорить, но примеров этого, по словам источника, он не нашел. Иная картина с экспортом - например, за штрафные санкции индусов по "Штилю" сейчас идет грызня между подрядчиками, кому платить (и они заплатят в конце концов).
Разумеется нельзя исключать, что где-то что-то работает. Однако наверху посчитали, что в ситуации, когда заказ и экспорт почти сравнялись, а никаких единиц закупаемой техники нет, виноват системный развал и 100% безответственность. Много ли купили серийных образцов техники, моторы которым Рыбинск и Пермь делает?
С уважением, А.Никольский