|
От
|
Dervish
|
|
К
|
Мелхиседек
|
|
Дата
|
05.05.2004 00:12:22
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Опять тема...
День добрый, уважаемые.
>>Если и произойдет что серьезно дрянное, так это по-моему мнению либо разборки между крупными странами третьего мира (Индия-Пакистан, Индия-Китай), либо Китай-Штаты из-за Тайваня, либо мелкая грызня типа Перу-Парагвай (если не ошибаюсь). Ну или традиционные "войны малой интенсивности" в постсоветском пространстве.
>
>Китай, Индия, Пакистан, арабы, Иран, Турция примут деятельное участие
А что, просматриваются контуры будующих коалиций? И как Вы их видите? По-Вашему, Турция полезет воевать против Индии на стороне Пакистана? Или "арабы"?
И кого Вы понимаете под "арабами"? Тунис, Алжир, Марокко, Египет, Ирак? У последнего, кстати, сейчас несколько другие проблемы помимо всемирной войны, не слхали?
Ерунда это все, простите за резкость. Глобальных последствий иметь такие воны не будут - даже при потере нескольких миллионов человек. Если в них не вмешаются "большие дядьки" - с переходом в драку друг против друга.
Хотите пример? Ирак-Иран. Ракеты, газы, массовые атаки "живых пуль Хомейни" на укрепрайоны... Была, говорят, даже экзотика типа "элекроударов" через водные преграды. И что катастрофического произошло? Ни-че-го.
>>Сейчас даже масштабная арабо-израильская война (ПМСМ) маловероятна...
>это будет частью новой большой войны, "под шумок" начнётся
Ну, если у Сирии и Египта не будет других проблем (например с Ираном), может быть и попробуют. Четыре раза не получилось - почему бы не попробовать в пятый?
Подозреваю, что с тем же результатом.
"Ну, это врятли..." (С)
С уважением - Dervish