|
От
|
Добрыня
|
|
К
|
Виктор Крестинин
|
|
Дата
|
30.04.2004 09:44:04
|
|
Рубрики
|
Флот; Армия; ВВС;
|
|
А почему про ломание кирпичей - молчать? :-) Это же престиж.
Приветствую!
И буквально, и не буквально. После запрещения каратэ и окутывания этого вида спорта ореолом тайны многие подростки видели ВДВ как место, где их научат раз и навсегда отбиваться от гопоты.
Кроме того, широкие массы про спецназ узнали только из писаний Вовы. А хотеть служить в очень крутом роде войск многим хотелось - вот окромя ВДВ и морпеха, ни о чем не особо знали. Отсюда престижность, от рэмбомании.
Это о престижности. Что касается реальной причины, очему ВДВ было много - так видимо, перед ними задачи ставили соответствующие. Вроде заброса в тыл НАТО в случае войны и проведения соответсвующего количества атак на узлы управления. Например, столь большое число наших подводных диверсантов тоже оттуда - например, планировалась массированная атака на противолодочную оборону США.
С уважением, Д..
- О! Флот!!! - Виктор Крестинин 30.04.2004 09:46:15 (392, 302 b)