От Рустам Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 30.04.2004 11:01:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Можно

Доброго здоровья!
>да, Василевского стоит отметить особо, ка военначальника сочетавшео в себе умения штабной и командной работы. Такое сочетание редко.
Вообще, можно сказать, лучшая карьера в войну. Получал звания когда армия получала. А ведь 10 лет просидел в полку :) И отец священник. И в партию поздно вступил.
>А Вы еще кого-то знаете? :)
>Понятное дело что это был достойный главнокомандующий артиллерией - а вот к сожалению начартов объединений и соединений - мы знаем увы мало, их слава доставалась главнокомандующим.
Я знаю Казакова :) После прочтения книг из серии ЖЗЛ про Рокоссовского и Казакова, создалось впечатление, что многим успехам (Курск тот же), РКК во-многом обязан Казакову.
Ну и, как в анекдоте про японцев и Доску почета, родился вопрос, а других коллег Казакова зачем держали?


С Уважением, Рустам