От Valeryk Ответить на сообщение
К МиГ-31 Ответить по почте
Дата 30.04.2004 13:26:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Эх, если бы так...

Дело о убийстве Сухомлина получило общественный резонанс, и не исключаю, что на такое решение суда могла повлиять информация, доведенная до судей либо присяжных со стороны ФСБ, либо полученная ими из СМИ. Одно дело - дать детские сроки убийцам простого обывателя, другое дело - убийцам журналиста, "воевавшего" в Инете с чеченами.

К сожалению, по тяжким преступлениям, не имеющим большого резонанса в СМИ, картина обратная - судят и сажают на долгие сроки массу невиновных и непричастных, которые просто себя оговорили под пытками в милиции. Чему примеров масса.

А менты, калечащие и убивающие людей, ответственности не несут и нет никаких изменений к лучшему. :(

Вон, 13 марта в Улан-Уде два пьяных подонка-мента застрелили в ОВД парня 19 лет. Дело повернули, что он якобы выхватил ПМ у одного из ментов, попытался выстрелить, а попал себе в висок.
При том при всем у парня руки были в наручниках за спиной. И все лицо у покойного - в синяках и ушибах. Плюс на теле - живого места нет.