От ID Ответить на сообщение
К Мелхиседек Ответить по почте
Дата 04.05.2004 22:58:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Можно сколь...

Приветствую Вас!

>>О таких договоренностях не знаю, а вот то что унитовцам глубоко было плевать на авторитет сверхдержавы это точно.
>
>там договорённости не было со всеми заинтересованными сторонами, ЦРУ обиделось, что их забыли

В любом случае унитовцам до авторитета сверхдержавы (СССР) не было никакого дела.

>>Да и много сделал бы сей авторитет в Заире, Конго и Родезии при отсутствии паршютистов? ;-)
>
>наших?

Зачем. Ты выдвинул тезис о некоем моральном авторитете сверхдержав и в качестве примера падения авторитета США привел операцию в Сомали, а я ответствовал, что ничего выдающегося в этой операции не было, таких в период после ВМВ было пруд пруди и привел в пример указанный выше список.
Да кстати а в Гренаде штатовцы тоже "на понятиях разводили" или морпехов вместе с 82-й двинули?


>>>там всё повязано в такой клубок, что не распутывается, а рвать страшно
>>
>>Наличие сложных взаимоотношений не поясняет что именно ты имел в ввиду, говоря о том что "с Китаем и ЕС справиться не могут"
>
>именно не могут вследсвие сложности и запутанности, а так есть сложности даже с ревальвацией юаня

Ну и? Я указал, что кроме военной силы у штатов есть и другие рычаги влияния и проблемы завышенного курса юаня не отменяют их.

>>>>Это иллюзии которыми приятно себя тешить, но которые мешают реально понять наше место в мире.
>>>не надо путать финансовый мир и мир в целом как таковой
>>
>>Я то как раз не путаю. Приведи мне в какой сфере мы "на уровне"?
>
>в политической

Ха-ха. Что такого выдающегося мы демонстрируем в политической сфере? Невозможность политическими средствами вытащить двух наших из Катарской тюрьмы?

С уважением, ID