От JGL Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 10.04.2004 22:21:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

И "Ахметки" из Узбекистана были.

Здравствуйте,
>Приветствую !

>Разные были у нас солдаты. И генералы разные. Каждый воевал, как умел, или как жизнь заставляла -- честь им и слава. А кто-то и не воевал. Хотя всё это уже лирика.

>>... И всяческих "терминаторов" вынесли в ад именно они.
>
>Кто бы спорил. Однако, так как описано в рассказе, бывало, ИМХО, нечасто, и наша цена была намного больше, увы.

>+ По мне, так удачный артналёт или штурмовка "Илами" расположения "терминаторов" ещё эффективнее, хотя они и не так зрелищны.
Ну, по поводу зрелищности я с Вами поспорю. Например, в Жуковсих "Воспоминаниях и размышлениях" есть немало снимков удачных штурмовок или артналётов. Дело то, ИМХО, не в этом. Дело в том, что без "Ванек" и "Ахметок" цена всем нашим женералям близка к нулю. Какими бы гениальными полководцами не были Жуков и ему подобные, без солдат цена им - ноль. А некоторые "архистратеги" об этом почему-то забывают. И без эпизодов, описанных в рассказе, "терминаторы" действительно прошли бы до Урала и дальше. Но - встали на их пути вот такие уставшие мужики, даже и если немного их было. И, в результате, победили мы.

>Андрей.

>"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

С уважением, Юрий.