От Добрыня Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 17.03.2004 14:37:10 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Армия; Версия для печати

Re: Никаких физических...

Приветствую!

>>На 10 метрах шампанское несильно от рислинга отличается :-)
>
>Дело не во вкусе.
Конечно не во вкусе.

>>Впрочем, приходилось мне и на глубине 20 метров гребешка есть - открывается раковина, и гребешок поедается :-) Никаких проблем, вода выцеживается изо рта, гребешок остается. А уж держать ножик в зубах - это элементарно, никаких неудобств.
>
>Бывает и девка рожает:-)
Так Вы продожаете утверждать, что при нырянии держать нож в зубах
1. неудобно и даже невозможно
2. есть более удобные способы крепления небольшого ножа
?

>>>Одна. И нужна удобная сетка чтобы можно одной рукой класть в нее. И такие существуют.
>>
>>Приведите конструкцию, и мы поглядим, подходит ли она для ныряльщика, занятого сбором губок.
>
>А Вы на Родос съездите и по базару походите или в портовой таверне поглядите по сторонам и на стены, там много бытовухи присутствует.

Ну зачем так сурово - сразу на родос посылать?

>>Обратно, когда у Вас начались очень сильные позывы подышать, "по законам физики" подниматься невозможно - слишком этот процесс будет мучительно-медленным (у нас ведь жилета-компенсатора с поддувом нет :-) ), захочется помочь всеми конечностями.
>
>Т.е. в этот момент чтобы ускорится Вы нож в рот и засунете? И будете из-всех сил руками грести? Только когда вынырнув вздохнете глубоко(позывы же будут очень сильные) не подавитесь:-)))

А зачем им давиться? Время на доставание ножа изо рта - доли секунды, любой здоровый человек легко проделает это с закрытыми глазами.

>>>По горизонтали не перемещаются - времени нет рыскать по дну. Всего 1.5 минуты в запасе.
>>Сразу видно, что Вы не ныряли :-)
>
>Нет этого не видно:-)
еще как видно, судя по уверениям в невозможности удержать нож зубами :-)

>>1. Ещё как перемещаются :-) Ведь надо найти губку, и после этого надо к ней подплыть.
>
>Сразу видно что Вы за губками не ныряли:-)) Живут он колониями и ищут их без ножа в руке. Потом якорятся и ныряют для сбора.

За губками не нырял. Однако что-то мне подсказывает, что никакие водолазные работы не обхлдятся без горизонтальных перемещений :-)

>>2. Тренированные ныряльщики более 2 минут плавают.
>
>Так тренированные вон и гребешков поедают в пучине морской. А обычные питаются ими на суше.:-))

>>>Это решается конструкцией сетки.
>>А вот какой конструкцией? Так, чтобы она была легкой и безопасной, чтоб легко бросить в случае чего. Ой, не зря аквалангистская питомза стоь незатейливую конструкцию имеет :-))))
>
>Эту сетку не таскают за собой туда-сюда.
Это не факт :-)

>Где посмотреть конструкцию- указал.

>>>Лезть по такелажу с ножом у кулаке - не то что плыть с ножом в кулаке:-)
>>Одинаково муторно.
>
>Только первое более опасно для жизни.
Вряд ли опасность здесь критерий. Речь об удобстве.

>С уважением к сообществу.
С уважением, Д..