От Rwester Ответить на сообщение
К Kazak Ответить по почте
Дата 10.03.2004 12:27:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; ВВС; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Это более...

>>Ясно, что напрямую прибавлять численность этих стран к мобилизационным возможностям Германии просто нельзя, тк есть естественные ограничения.
>Совершенно верно.

>>Вопрос в том, что иностранные рабочие,работавшие в Германии высвобождали руки для фронта.
>Действительно, американцы не направляли своих рабочих в СССР - за ненадобностью. Они гнали уже готовую продукцию.
Неверно.Надобность была и даже очень.
Речь не о продукции, а о рабочих руках. У немцев 7-8 млн рабочих высвободили аналогичное количество мобилизационного материала.

>>Таже как и страны-фактические союзники Германии помогали ей высвободить больше рабочих рук, помимо того, что усиливали промышленность немцев.
>То-же касаеться и западных союзников, разве нет?
Да. Но стоит сравнить цифры фактической помощи и учесть трудности доставки.

>>И это просто промышленность не касаясь прямой военной помощи и различных национальных соединений и хиви.
>Ну с прямой военной помощью оказанной СССР кажеться вообще вопросов нет?
ага, "Нормандия-Неман" и поляки. Я имею ввиду прямое участие иностранных частей и соединений на стороне СССР на Восточном фронте, что могло снизить наши мобилизационные потребности.

>>У нас вот к сожалению в соседях не числилось населения с технически развитым контингентом.
>Числилось. Но они воевали против СССР.
Да, Германия.

Рвестер