|
От
|
Alexsoft
|
|
К
|
М.Свирин
|
|
Дата
|
06.03.2004 09:02:09
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Терзают смутные сомнения что....
У FVL в голове сплелись ( бывает....сам грешен)в единый девайс Mk9 обе радиостанции : и наша 9Р и некая иностранная [ допустим та-же "тип 19 Mk9" ].
Потому как ни о иноземном производстве Р9, ни о радиостанции Mk9 не слыхал.
1.тип 9Р[9РМ и 9РС]( созданные на базе самолетной РСИ-4),а так-же 10Р и 12Р выпускал эвакуированный из Ленинграда в Сибирь завод им. Козицкого.
2.иностранцы о устройстве 9Р и 10Р имеют смутное представление и оперируют данными испытаний в Абердине и некой службы US Army Intel photograph.
>Надо добавить, что с октября 1943-го "радиостанцию тип-9" (9-р) начали собирать у нас, причем с 1944-го уже из комплектующих нашего производства.
А вот что с 1944г стали собирать из своих коплектующих - в это верю. Потому как допускаю, что в 1944г таки сумели наладить их выпуск на части из 15 эвакуированых заводов.
А до этого юзали поставляемые по линии Амторга и ленд-лиза 5 млн. ламп.