От Dargot Ответить на сообщение
К Архив Ответить по почте
Дата 16.02.2004 03:04:46 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: [2Alexsoft] Видите ли,

Приветствую!

>> Вы исходите из той ложной посылки, что хоть одна доступная Вам модель подходит для коректного моделирования морских боев, выбираете (с Вашей точки зрения) наилучшую, и считаете, что вот она-то уж точно подходит. Так как посылка ложная, вывод неверный.
>Предпосылка исходит из той простой истины, что на безрыбье и рак рыба. А FS- это далеко не рак. Рак дан в ссылке ниже.
Еще раз. Медленно. Наше желание получить тот или иной предмет вовсе не влияет на пригодность использования некой сущности в качестве объекта нашего желания. За исключением, разве, еды:))).

>Можно до бесконечности сидеть, ждать у моря погоды, приговаривая: "Какое горе, что боженька не посылает тото-тото".Это Ваш путь?
Мой путь - трезво глядеть на вещи. И этот трезвый взгляд показывает, что применимость модели FS в нашем случае не доказана, таким образом использовать выводы, полученные с ее использованием в качестве аргументов в данной дискуссии некорректно.
Что, впрочем, не мешает играть в FS.

>>>2.Еслиб FS не имел 3D вида боёв - в него былоб невообразимо скучно играть.
>> Это не имеет отношения к применимости модели.
>Ах так.
>Ладно. А такой вариант военно-морской игры Вас устроит?
> http://tsusima.narod.ru/web/bibl_games_suliga.htm
>Сдаётся мне, не особо.
Неправильно сдается. Я даже играл по этим правилам.

> Если трудности не пугают - может проведёте пару боёв?
Как видите, не пугают.

> Мне интересно- сколько таким способом потопление одного корабля занимает - день или больше?
Немало. Но какое это отношение имеет к качеству модели? Только к удобству ее использования.

>PS Основы маневрирования,стрельбы, торпедных атак ипрочее там тоже вскользь описаны.
Заметьте, я моделью Сулиги в спорах не размахиваю...

> Если кого-то устраивают чисто книжные обьяснения- да зарадибога.
Пока ничего другого, увы, нет:(((.

С уважением, Dargot.