От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 17.02.2004 10:47:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Получается так

>Обожди! Какой нафиг способ уклониться? Я вот сейчас тебе скажу, что ты свято чтишь Кузовлева, который в 1930-е выдумывал подвиги из серии "русские прусских всегда бивали". На что ты вполне логично ответишь (процентов на 70), что о Кузовлеве не знаешь. Но это не попытка уйти от чего-то. Я не поклонник Бешанова и Соколова. Я просто их не читал и не знаю В ЧЕМ они правы и в чем НЕ ПРАВЫ.

В отличие от Кузовлева - творчество мной названных на форуме не раз разбиралось. Не наставиваю что ты должен был обязательно читать обсуждения - но уж Резуна то точно знаешь. А об нем ты умолчал.


>>да.
>
>Спасибо. Только вот я считаю наоборот. ВЫДУМЫВАЯ попадания "Варяга", его почитатели совершили преступление.

А я с этим не спорю. Я и сейчас приверженцам творчества Ю.Мухина об этом говорю - не надо создавать сомнительных символов и строить идеологию на сомнительных тезисах.
Падать будет больно.


>Те же, кто не желает слышать о подтверждении сего, всего навсего проявляют слепость.

А кто сказал что я не желаю об этом слышать?
Я что оспариваю факт плохой стрельбы?
Я лишь говорю о том, что передача что "Варяг-фуфло" вышла. А передача что "Стерегущий, Амур, Рюрик, Аскольд - герои" нет.
Вот и все.

>>Но как мне уже объяснии "сенсации и разоблачения" продаются лучше.
>
>Ну дак и что? Ты обвиняешь меня в "сенсациях"? Прости, не по адресу.

Если не по адресу - извини.
Но ты спросил какое мнение о передаче.
Я так понял что ты или имеешь отношение к ее выпуску или можешь донести мнение до авторов. Потому свое мнение я и изложил. В твой адрес.

>Но еще раз повторю.

>"Варяг" совершил подвиг, выйдя на бой с эскадрой Уриу. Но стрелял из рук вон плохо. Как из рук вон плохо стреляла "Диана". Это "Аскольд" всегда стрелял хорошо. "Баян" стрелял неплохо.

Если мы по прежнему обсуждаем передачу, то я общаясь с людьми воено-исторических знаний не имеющих могу сказать что их мнение от просмотра - Варяг - фуфло, Руднев - трус.
А вот названий "Диана" "Аскольд" "Баян" - они как не знали так и не занют.

>Я СЕГОДНЯ (после столь мощного вчерашнего наезда и проверки некоторой фактологии у Крестьянинова и Алилуева) просто УВЕРЕН, что "Варяг" не попал ни разу. Он и не мог попасть ни разу.

ТОлько это не меняет ничего. Война с ветряными мельницами получается.