От Kalash Ответить на сообщение
К Архив Ответить по почте
Дата 13.02.2004 06:03:16 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: [2Rwester] Каша

>
>>>Израиль - урок как с террористами бороться не нужно.
>>Точно, поучимся у Деладье и Чемберлена как нужно бороться.
>Я так понимаю, вы считаете опыт Израиля очень успешным: ну как же, по евреям выстрел, они в ответ артобстрел. Круто! Да вот беда, дискотеки начинают взрывать. И конца этому что-то не видно. А вопрос как раз в том, чтобы сделать так чтобы террористов/партизан не было.
А все очень просто! Одна сторона должна Победить другую, и никакие переговоры не помогут. В истории не было случаев, что бы мир устанавливался без того, что бы имелась победа одной стороны и поражение другой. Израиль в состоянии победить, что много раз демонстрировал, но только он начинал вести переговоры с террористами, опять начинались Интифады и террор. Зачем же вступал в переговоры? Влияние "миролюбивого благоглупого международного сообщества сообщества" , а при жизни СССР, еще и помощь арабам с его стороны. Если были в истории неразрешимые противоречия, они решались только воиной и победой. Без этого, ситуация на Ближнем востоке будет тянутся бесконечно. Нужно оставить их наедине и я готов поручиться, что знаю как все кончится.