От Андю Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков
Дата 15.02.2004 22:08:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ув. Игорь,...

Приветствую !

>Из разных мест. Например есть такой сайт Zetterling'а http://w1.183.telia.com/~u18313395/normandy/index.html, еще книжка Joachim Ludewig, Der deutche Rueckzug aus Frankreich 1944 ну и т.д..

Спасибо за информацию. У Циттерлинга есть, по-моему, книга по Нормандии-44, сделанная по типу "Стат.анализа" по Курску-43, у меня её нет.

>Мой курвиметр дал скорее-таки 60-65 км. Однако и дивизий у вас маловато. Например вот по 276 дивизии:

Я мерял (очень примерно) по переизданной карте Нормандии 47 года. Линию фронта взял из альбома "Гитлерюгенда". Попробую её отсканить.

>16-я авиаполевая вступила в бой уже 2-го июля. 272-я и 277-я вступили в бой в течении 9-16 июля. Т.е. в оперативных плотностях их нужно считать.

Я их не считал, т.к. рассмотрение было на 1 июля. К тому времени (к 16 июля), например, 16-ая авиаполевая сократилась практически до размеров кампфгруппы.

>Насчет "отвода в тыл" можно подробнее? В какой такой тыл? В скольки км. от линии фронта?

Недалеко, в ближайший тыл, в нескольких километрах от передовой. Если интересно (тема вобщем то не моя), то могу привести отрывки/цитаты из источников.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"