От k.g. Ответить на сообщение
К М.Свирин
Дата 11.01.2004 13:58:49 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: На этот...

Здравствуйте
>Приветствие
>>Здравствуйте
>>>Да бросьте! Уже только ленивый не воспроизводил либо мою, либо Макса Коломийца статью про "бронетракторы", как вариант мобилизационных танков, транспортеров и САУ. А это было еще в 1920-х.
>>
>>Ну бронетракторы это все же не танки и к тому же это действительно 20е-30е годы. В 1940 врядли кто серьезно мог задумываться об их производстве(хотя в Одессе и пришлось потом делать "танк" НИ).
>
>Стоп! Давайте не будем пихать все в одну кучу. Сии "бронетракторы" назывались ТАНКАМИ ВТОРОЙ ВОЛНЫ. В 1940-м о них тоже думали всерьез на случайесли война затянется.

По ветке выше Вы уже объяснили, что о них подумали и отказались.


И наконец, НЕ БЫЛО ТАНКА "НИ".

Когда я был в Одессе экскурсовод показывала стоящий на постаменте трактор забронированный котельной сталью и покрашенный в кошмарный сине-зеленый цвет называя это Одесский "танк НИ" (НИ с её слов означало НаИспуг) и рассказывала, как немцы разбегались при виде этого чуда решив, что это страшная большевистская вундервафля. Вот такие нервные немцы :)

>>>Только ленивый упустил статью Леши Мелия про "Бетонные" Т-34. Короче, было сие.
>>
>>Вот и выплыло, что я ленивый :(
>>А в статье говорится об опытах Цыганова в 1943 или были и другие варианты?
>
>В статье говорится аккуарт про 1940-41-й. Цыганов - рудимент отжившего века, плагиатор работ завода 37 в 1940-м году.

>>Подскажите пожалуйста точное название статьи попытаюсь найти.
>
>Да вы спросите у самого Леши. Он тут постоянно. Статья у него на "военной экономике".

>>Хотя т-34, чем его не экранируй, это не совсем мобилизационный танк. На автозаводе его не сделаешь
>
>На вагостороительном, полу- судоверфи делали. Но причем тут Т-34? И не экранировали его а бортовую броню из бетона делали. А вот Т-70 делали именно на автозаводе.

>>>>Вообще насколько близка к истине приводимая во всех популярных изданиях история о том, как Астров после начала войны за 15 дней придумал и спроектировал мобилизационный танк (в смысле Т-60)?
>>>
>>>Где-то близка, но Т-60-то мобилизационным не был и во-вторых, Т-60 спроектировали далеко не тот, что все сегодня знают под оным именем.
>>
>>>>>>В общем, я предлагал обсудить ситуацию когда А-34 в серию не пускают а доводят до А-43 или гибрида А-34 и А-43 или нечто третье.
>>>>>
>>>>>Это без меня. Фантастика к Звягинцеву или кому угодно еще.
>>>>
>>>>Жаль с вами намного интереснее чем с Звягинцевым :)
>>>
>>>Да я общаться не отказываюсь, но гадать не хочу. Гадайте сами.
>>
>>А почему не погадать с опорой на факты? Ведь выпуск т-34 действительно предлагали остановить и разрабатывали Т-34м, Т-34т. Очень интересно представить что бы все таки выпускали если в 41 приостановить выпуск т-34 и все силы бросить на запуск в серию модернизированной машины и как это отразится на танкостроении в войну.
>
>Только простите, в то время эти вопросы курировал Кулик, а он, простите, пропускал танк в серию ТОЛЬКО в случае полного выполнения ТТТ. И остановили выпуск Т-34 не для разработки А-43, а в первую голову для устранения отмеченных недостатков.

После устранения отмеченных недостатков Т-34 аккурат выйдет Т-34м

>Подпись
С искренним уважением K.G.