От Dargot Ответить на сообщение
К 12B Ответить по почте
Дата 08.12.2003 15:56:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: [2Dargot] Какие...

Приветствую!
>> Типа командиры - дураки. Не знают, бедные, об американской идее "поворачивать" противника при помощи минных полей. Не понимают, что "объезд" - это время.
>
>Типа я не служил сапером на полевых в составе механизированной боевой группт в Форт Ирвине. Обьезд-время, однако застрять в минном поле и понести крупные потери
От кого потери? От противника, прикрывающего минные поля? Может быть вообще тогда не атаковать - ведь впереди противник, он стреляет и наверняка кого-либо убьет?
Минные поля - вещь хорошая, но минное поле перед фронтом противника только усложняет задачу его атаки, а не делает ее применимой лишь "в крайнем случае".

> намного хуже чем потерять время. Нормальный коммандир пойдет на прорыв только когда лучших вариантов у него не будет.
"Нормальный командир" должен, прежде всего, выполнить задачу. Если объезд минных полей ей противоречит (а мне почему-то кажется, что он ей будет противоречить иначе бы на объезд не вынуждали) - минное поле должно быть прорвано. В штате мсп/тп достаточно инженерных средств.

>> Да, совсем замечательно выглядит Ваша концепция "объезжания" вследствие возможного наличия "хрен знает кого" на "дальнем рубеже" в свете исходного постинга - блокирования при помощи систем дистанционного минирования противником, имеющим превосходство в воздухе наших частей и подразделений В НАШЕМ ТЫЛУ для последующего уничтожения их авиацией.
>
>Ну так я же не спорю с тем что такое применение дистанционных минных полей бред.

Тут консенсус.

С уважением, Dargot.