От alchem Ответить на сообщение
К Banzay Ответить по почте
Дата 03.12.2003 15:48:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Покупали то...

>Опаньки Испано 9Z это не свежая разработка? Инт ересно девки пляшут... И какой же более современный образец предложите купить вместо него?

Не новый, и, кстати, папу звали Hispano-Suiza 12YBbrs. Габариты цилиндровой группы не менялись, если не изменяет память, аж с 1918 года. Зато двигун был лёгкий, 470кг, крайне простой в производстве. Кстати, и сами французы смогли выжать из серии 12Y в пределе лишь чуть более 1300 л.с.

>Райт не новый? А на чем же тогда Б17 всю войну летали? И опять же предложите другой мотор...

R-1820-F3, а то, на чём летали крепости, кстати, было сильно замодернизировано и мощщи имело 900 с лишним лошадей, а не 630. P.Wilkinson "Aircraft engines of the world" NY 1944, есть в ЦНТБ в Москве. Там ответы на многие вопросы. А В-17 и сам был не шибко новой разработки. А у немцев всю войну успешно летали Ю-52 - и что? То, что может успешно эксплуатироваться на транспортниках и бомберах, не совсем годится для истребителей - требования разные.


>И типоразмер уже был освоен и конструктив был похожий... Подумайте еще раз какая конструкция была удже освоенна в производстве?

И тем не менее, некоторые из элементов немецких двигателей начали использоваться лишь к 1942-43 годам, система впрыска АШ-82ФН полностью повторяет таковую фирмы Бош. Напряглись и сумели освоить.
с уважением
Алекс.