От Dassie Ответить на сообщение
К Сергей Стрыгин
Дата 20.11.2003 00:15:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Насчет веревок - полная туфта.

Экспертиза веревок не проводилась - во всяком случае, об этом ничего не известно.
Почему комиссия Бурденко прошла тут мимо - ума не приложу. Почему немцы мимо прошли - тоже не знаю.

Насчет пионерлагеря Промстрахкассы на НКВД-шной территории я не знал и нигде об этом не читал. Равно как и о лагерях военнопленных в Катынском лесу нигде ничего документального не видел.

Насчет пуль, гильз и вальтеров - все по кругу склоняют немецкие документы (для немцев это и впрямь была проблема в начале раскопок), а также показания Токарева.
Частично это все, вероятно, так и было.
Но забывают, что везде - и в Катыни, и в Медном, и в Харькове - были найдены и советские пули, и все давно сфотографировано и опубликовано.

Часть возражений по поводу правдивости Сообщения комиссии Бурденко опубликована в Экспертизе этого Сообщения в сборнике "Катынская драма". Я это Сообщение считаю еще большей туфтой, чем написано в Экспертизе - из-за того, что оно противоречит, по-моему, вообще всем остальным известным документам, а также всем остальным ресследованиям дела.

Тьфу, надоело воду толочь в ступе.
Сергей - что-нибудь выясним новенькое, тогда будем спорить, гут?