От Геннадий Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 22.11.2003 00:15:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: БРЕД



>Более того когда Суворову пришлось вести войну на большом театре (Итальянская компания, Польская компания 1794) он перестал воевать наскоком и перешел к планометрному ведению компании. То что делал и Кутузов. Так что я не понимаю вашего противопоставления

А я и не противопоставляю. И не считаю также, что Суворов когда бы то ни было воевал "наскоком" (хотя непонятен смысл термина; я понимаю наскоком - это "вали кулем, потом разберем"). А всегда воевал планомерно. Но быстро :о)
Смысл тут не в противопоставлении, я хочу сказать что не всегда
"Славяне воюют тягуче, неповоротливо, урюмо и злобно, не считаясь с потерями, и чем длиннее, тем лучше," и т.п.


>Ага умением слить по быстрому. Вроде как они воевали во время Потопа со Шведами :-). А уж их блин польские компании на Ураине и блин Восстания, от барской конфедерации до 1863 года так то ваще курям насмех...
Именно это (в том числе) я и имел в виду :)) Тоже Вы не поняли смысла. Ув. CANIS говорит о каких-то обобщенных вооюющих славянах, а я предлагаю разделить.

>>Увы, русские воевали так, как описано, до Крымской войны. Потмо научились признавать поражения, не исчерпав всех возможностей.
>
>Бред. Ливонская война, Смоленская кампания 1632го, Прут 1714, Тильзит 1807 наконец ... ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ.
Извините. Я имел в виду - от Петра I. Результат - Северную войну таки выиграли, Наполеоновские - также (хотя пришлось идти на утсупки в Тильзите).

С уважением