От mingbai Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 14.11.2003 09:18:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: 2mingbai, Евгений...

>Однако использовались в основном различные англоязычные СМИ, интернет и официальные материалы.

Прочитал, очень интересно. Во многом согласен с Вами.

Но еще больше захотелось узнать об источниках. Например, из каких открытых источников можно узнать про "заскреченную оффшорную компанию"?
Или как можно подтвердить о связке с Ричем? Вот Ротшильд хоть в совете директоров фигурирует. Не является ли "связка" с некоторыми упомянутыми лишь совпадением трендов и интересов?

По поводу использования инсайдерской информации, полностью согласен с Вами. Причем выводы я делаю из прочтения книги "Алхимия финансов". Любому экономисту ясно, что ничего принципиально нового он в ней не сказал. А вот для обывателя, наличие формул выглядит, действительно, "алхимией". Поэтому выпуск этой книги нужно рассматривать как PR ход. Задача этой книги стоять на прилавках с изображением Сороса, якобы владеющим "секретным камнем". :-)
Секретный камень понятно каков.

Вот насчет подпитки его наркобаронами, я думаю, это холостой выстрел. Исхожу из того, что экономика наркобизнеса достаточно очевидна, и ее легализация приводит не к исчезновению его как такового, а только лишь к значительному снижению прибылей в нем. Понятно, что некоторые наркодельцы могут рассуждать "лучше меньше, но легально", но таких, думаю немного.
Наоборот, результаты действий американцев в Афганистане, больше наталкивают на мысль о связи официальных органов с наркобизнесом, но в таком случае Сорос выступает, как раз, в лучшем свете.

Вообще, конечно же, было бы интересно осмыслить конечную цель этой "предполагаемой конспирологической группы".