От Milchev Ответить на сообщение
К tsa Ответить по почте
Дата 11.11.2003 18:54:49 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Тогда тем более...


>Здравствуйте !

>>...что пъеза регирует именно на ДАВЛЕНИЕ, а не на ИМПУЛЬС?
>
>АФАИК на изменение давления. Пользуемые мной зажигалки именно сдавливали элемент, а не били по нему. Разряд шел часть хода рычага, а не в момент полного сжатия.

>>И что она отреагирует именно на 30 000 psi, а не на 35 000 psi или 25 000 psi?
>>Я лично не уверен.
>
>Вопрос в другом. Сила воздействующая в момент закрытия затвора на столько меньше чем при выстреле, что если энетгия даваемая при выстреле достаточна для отпирания затвора, то энергия даваемая при ударе не будет сколь нибудь заметна.

...кто Вам гарантирует, что изменение давления при досылании будет сильно отличаться от такового при выстреле?
Сгорание пороха и расширение гильзы ведь не молниеносно происходят.
И ЭНЕРГИЯ - это как раз не изменение давления, изменение давления - это ИМПУЛЬС.

>Больно было. Но не смертельно. :)
>Хотя тот АК был специально для сборки-разборки и возвратная пружина у него была изрядно разношена.

Тогда Вы представляете себе силу удара.

>>>Тогда можно поместить пьезоэлемент в стнку патронника а электромагнит под него. И наоборот отталкивать затвор от патронника.
>>
>>Смысл этой схемы от меня ускальзывает.
>
>Заменить нуждающийся в уходе газоотвод на более компактную и не требующую обслуживания конструкцию.

Уход за газоотводом?
Вы сравните с геморроем калибровки пъезы, электромагнита, кондюка и микросхемы.
Вшивую Осу до сих пор довести не могут, а у неё заморочек на ПАРУ ПОРЯДКОВ меньше, чем у предлагаемой Вами схемы.

>Будет ли откат затворной рамы и экстракция осуществлятся исключительно за счёт газоотвода(его заменителя) как на АК или ещё и за счёт остаточного давленяи в стволе как на М-16 - не суть важно.

Гыыы...это Вы коллегам тётки Линч расскажите, про "неважность вида экстракции"...

WBR, Милчев.