От Гриша Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 26.10.2003 00:48:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: не спорят

>Вот с плотностями и проблема. Сколько той белорусско-польской границы?
Около 120 км.

>Белорусы вполне в состоянии вскрыть угрожаемые направления и плотно их закрыть.

Есть несколько западно-восточных магистралей в Белорусь - через Гродно, Бялосток-Слоним и Брест. Каждое из них должно быть прикрыто по крайней мере одной бригадой, оставляя две бригады в мобильном резерве. Мне кажется что поляки, имея более чем трехкратное преимущество, могут сковать приграничные Белоруские силы (скажем используя 2-3 дивизии) и потом использовать свой мобильный резер для того что бы либо создать локальное преимущество на одном из трех направлений, либо окружить их, либо оба сразу, с высадками блокирующих сил в ближнем тылу.

>Обойти их через Литву (потому как Калининградская область рядом) или Украину невозможно.
Польша и Литва имеют общую границу, так что физически обойти можно если Литва даст разрешение на это.


>Гы, забавно.Можно подробнее? Думаю, это от присущей украинцам самоуверенности по поводу "лучших в мире украинских танков".

Я искал и тут и там и у Чобитка (где я думал я эту статью видел ) но теперь нигде найти не могу. А жаль - я на базе этой статьи задал целый ряд вопросов французу командиру Леклерка. На подавляющее большинство его ответы сводились к тому что украинец либо не правильно понял возможности Леклерка, либо домыслил что то свое.


>>Всеже должен настаивать на корпусе - там 1 ДШБ, 1 горнострелковая и две танковых бригад.
>
>Мда, и что Вы сами думаете о таком разношерстном соединении? Это похлеще чем танковые армии, где на деле в составе вместе с танковыми есть пехотные дивизии. Сложность в управлении только одна из проблем.

Я это воспринимаю как в основном административное соединение, гарантирующее статус быстрого реагирования частей.