От Китаец Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 24.10.2003 10:10:07 Найти в дереве
Рубрики WWI; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Ю?

Салют!

>Мог быть и германский, налеплен из понтов например, или...

Я уже писал, что германский отличался и размером и формой. Мне сканить каталоги и описания? Или Вы сами способны поискать.

>>3) Австрийские знаки (на шапку и грудь) - малоисследованая тема. Встречались очень разной формы. "Образок" - достаточно хорактерной. "Пол-жетона" - не характерной. Но оснований утверждать, что это пол-жетона у вас нет - признайте.

>ОСНОВАНИЕ одно единственное - его ИЗОБРАЖЕНИЕ на этом фото. ЯВНО половина чего то. Так что или артефакт или фотошоп, третьего не дано

"ЯВНО половина" для кого является явной. Довод "Я так считаю" - не принимаеться. Мне это не явно. Что знаки на кепках были разной формы - я знаю. Про крепление на них частей чужих опозновательеых знаков мне ничего не известно. Полагаю, вам тоже.

>-Не признаёте - ищите дополнительные доводы для подтверждения Ваших догадок.

>НАПРИМЕР такой довод - ВТОРАЯ половина оставлена дома. Мол вернеться с войны живой и в этой шапке...

Это не довод, а фантазия. Фактов у вас нет - сворачивайте полемику.

>Одно пока признаю это не ФОРМЕННАЯ вещь, поищу ка я ПОЛНЫЙ альбом иллюстраций Лады к Шейку, там есть портрет того пня что носил на шапке разнообразные образки и амулетики... Лада все это же рисовал со знанием дела, сам служил...

Ищите. Я советовал вам другой путь поиска (ИМХО Гашек и Лада - как минимум не единственные источники по этой армии), но - воля ваша. Только я как-раз считаю, что это форменная вещь.

>С уважением ФВЛ
С почтением. Китаец.