От Milchev Ответить на сообщение
К Мелхиседек Ответить по почте
Дата 03.09.2003 15:12:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Тем более...

>>...тогда ижевцев тоже следует называть жадными, потому как Сайги с гнутым стволом наблюдал самолично.
>>Вопрос не в изготовителе - я уже писал, что многие дилера в Штатах возят армейские изношенные тип 81 с восстановленным воронением, но это проблема не производителя, а импортёра.
>
>вы путаете продажу б/у и брака, которые не должен покидать пределов завода

...чего пенять на "жадных китайцев" при наличии бракованной Сайги на российском рынке?

Процент отбраковки тип 81 был в РАЗЫ меньше, чем при производстве тип 56, а с тип 63 сравнивать просто нельзя, однако даже эти отбракованные образцы отсылались НА ЭКСПОРТ.
Это государственная политика Китая.
В России же на экспорт идёт товар высшего качества, а отстой сливается на внутреннем рынке, что ничуть не лучше.

>>Это ВАШЕ мнение, причём ничем не подтверждённое.
>
>почитайте отчёты об испытаниях захваченных в афгане пакистанских г3
>вы посмотрите на загрузку пакистанкого ВПК, и на количество имеющейся стрелковки

В Афган шло ВСЁ, и в первую очередь изношенное оружие (в том числе и советского производства).
В индо-пакистанских конфликтах G3 показала себя вполне достойно.

>>Кстати, где патент, подтверждающий, что 5,8х42 разработан не китайцами?
>
>а где китайский?

У китайцев этот патрон ПРИНЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ заодно с ОБРАЗЦАМИ ОРУЖИЯ - и Вы будете продолжать утверждать, что к его разработке китайцы не имеют отношения?
У Вас явные нелады с логикой.

WBR,
Милчев.