От Андрей Диков Ответить на сообщение
К Constantin Ответить по почте
Дата 25.08.2003 16:21:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Администрации; Версия для печати

Re: Тут сложный...

День добрый!

>возможно. Но авторские права ведь не вечны. И выкладывание того что вышло 30-40 лет назад и 1 месяц назад две большие разницы.

Во примерю ситуацию на себя. Выложил бы допустим я книжку Василия Федоровича Голубева. И Голубев мне говорит, против, мол, я. Уберу без разговоров, а почему? Потому что не мое, не мне принадлежит, моего труда в этом - сканирование.

>И не смешу. Автор бесплатно работал? Нет. Сидел или на гонораре или вообще в штате журнала. Кстати журнальная публикация там кому авторские права принадлежат - редакции видимо (особливо в изданих советского периода). И опять интересный вопрос - тот же МоделистК времен печати всяких там коллекций кому принадлежал до 92 г? Не ЦК ВЛКСМ? Так на каком основании права на те публикации принадлежат нынешней редакции?

Смотрите уставные документы. Кто-там чего в свое время приватизировал и как. Если есть вещь, значит она кому-то принадлежит. И уж по крайней мере не Выкладывателю.


>В конкретном случае - были указаны все выходные параметры.

Причем тут выходные параметры. МК оповестили, спросили их хотя бы из вежливости? Ведь хороший журнал-то был, воспитаны на нем, ну уж-то там уважения/благодарности какой-никакой нет?

>>А вот я как автор, и как менеджер, могу понять редакции - у них бизнес на грани идет, и если журнал уже через месяц-два в сетке лежит, нахрена покупать-то его и издавать?
>
>ВОт пускай и боряться с такими сайтами а не с теми кто выложил древность многолетней давности.

Мне кажется это не нам решать за них.

>Ровно как и с теми кто в результате посреднических операций накручивает до 100% к стоимости журнала. Когда я вижу журнал за 150-200 рублей (реальная цена всяких броне-море коллекций МК последняя цифирь - спецвыпуск) у меня нет желания его приобретать - многие книги дешевле.

Вещь стоит столько, сколько за нее платят. Торговцу тоже и привезти надо журнал и детей кормить и развиваться как-то. Вот уж как разжились прям они на нас!

>Ну не только поэтому. Обратите внимание что тираж упал в сотни раз по сравнению с советским периодом.

А Выкладыватели его и еще далее понижают.


>Нет у людей этих стольников потому и жалко.

Вот не знаю, на интернет есть, а на журнал нет.

Да и отсутствие стольника - это не стимул стянуть чего-то, а стимул заработать себе лишний стольник, имхо.


> И замечу дорогое пиво пьете (это вы как автор обиженный получаете или как менеджер :)) ) - я бутылок 6 на стольник возьму без проблем а если постараться то и 8 можно :))

Нет, дорогое пиво совсем других денег стоит. Но по-моему в целом по стране кружка меньше 25 не стоит. Бутылочное подешевше. :)


>А кроме того там качество печати поганое. Глянцевый космополитен в два - три раза толще и дешевле (понятно там заметную часть расходов на рекламу списывают). Может лучше МК за счет рекламы стать вдвое толще и вдвое дешевле и втрое качественней по полиграфии? Вы назвались менеджером вы и думайте

На это у них свои головы в конторе должны быть. А рекламу в МК затащить, да при нынешних тиражах - задача и впрямь нетривиальная. Дык, поэтому всякие Авиамастеры на нас, покупателях и держатся.



С уважением, Андрей [ http://www.bergstrombooks.elknet.pl/bc-rs/ ]