От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 17.07.2003 14:15:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Позиция ИВИ...

>А если от обратного?

>Мы знаем что они пошли имено туда, именно тогда, именно оттуда, и именно в таком количесте.

Ну а дальше? Пытаться восстановить цель? Причем даже не ближайшую - "окружение и разгром" - она достаточно очевидна и напрашивается из конфигурации фронта, а степень ее "главности" и "связанности " с событиями под Сталинградом.

>Возможно это была и радиоигра. Но более это похоже на отдельную операцию. Тем более доктрина непрерывных и нарастающих серий ударов, а) существовала, б) позднее успешно было развита(10 сталинских ударов)

Положительный ответ о радиоигре могут дать только первичные документы по проведению оной.
Я пока согласен, что это самостоятельная операция по след . соображениям:
1. достаточно "заманчивая" конфигурация линии фронта позволяющая произвести оперативный охват противостоящей группировки противника и выйте на стратегическую коммуникацию.

2. Наличие значительных сил в районе Москвы расчетно достаточных для наступательной операции, но не могущих быть отведенными куда либо и задействованными в силу исключительной важности прикрываемого объекта допускающего "троекратную перестраховку"