|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
И. Кошкин
|
|
Дата
|
14.07.2003 13:31:19
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
несколько замечаний
И снова здравствуйте
>Тут высказываются интересные идеи, что мол, расовая теория и зверства жидобольшевиков разбудили нехорошие черты в немецком солдате. А если бы не разбудили, то они напоили бы кофе не только таинственную бабку, о которой рассказывал Валфер, но и вообще всю страну. Ну, может быть, поубивали бы мальца евреев, но евреи сами виноваты - чего они это, того.
Ничего в немецком солдате не будили в 1941 году. ПОздно было будить, все уже разбужено до нас. Поведение "блаааагородных№ немецких солдать в Польше в 1939 таки известно. Расстрелы "предполагаемых франтинеров" в 1940 в Бельгии таки ТО же известны. Особенно символичны упомянутые Б.Такман памятники , на которых после надписи - расстрелян в 1914 (самому младшему ТРИ месяца) - добавлены надписи растрелян в 1940м и в 1944м. Как вели себя немчуки на Балканах незадолго до нападения на СССР то же рассказывать не чего. Там не одни усташи с четниками резались, там была ТВЕРДАЯ руководящая и направляющая. Более того скажу ВСЕ навыки поведения немцев в 1941 были видны ЕЩЕ в 1900, как там своего фельдмаршала Вилли Вторый в Китай благословлял. Это надо же - УДИВИТЬ ЯПОНЦЕВ - бесцельной жестокостью. Так что ГЛУПОСТЬ совершает тот кто утверждает что толко в России благородные нибелунги испортились - ДУДКИ. Нечего там портить уже было. Больше возможностей стало, а не качество поведения изменилось.
И певцам "униженных и оскоробленных закатанных в бетон каналов" (кстати факты кусочка бетона канала с закатанным туда униженным и оскорбленным "каналармейцем" не приведете? небось опять автор "Двести лет в известном месте" ?
>На мой взгляд, причина немецких зверств на нашей земле не в расовой теории. Собственно, когда, к примеру, автор "Молодой гвардии" описывал немцев, которые чесали яйца и пердели в присутствии русских женщин, он сделал неправильный вывод - что это они так поступали, потому что не считали русских за людей. Однако, на мой взгляд, идейных гадов, подводивших под свои художества концепцию, было меньшинство. Эти действительно сверяли жизнь по "Майн Кампф" и старательно зверствовали в соответствии с гениальными идеями великого фюрера. Таких "героев" не нужно было освобождать от "химеры, называемой совестью".
На немцев ОЧЕНЬ плохо повлияла тридцатилетняя война. ОЧЕНЬ плохо. До этого народ был не хуже и не лучше других пожалуй. ПОСЛЕ - в режиме разбробленоости выросло нечто не хуже итальянцев взрождения, Только те ядами баловались и стилетами - эти же к хирургическим акциям не приспособлены и действовали дубиной. Вдумайтесь 365 "ВЕЛИКИХ ДЕРЖАВ", это плаваильный котел на котором у ЛЮБОГО человека крышку сорвет. Великий Фриц добавил - ну УБЕЙ меня бог не ВИЖУ я принципиальной разницы между поведением "Мертвой головы" и "дьяволами" Циттена У первых танки, у этих откормленные кони мекленбургской породы. ВСЕ. При этом замечу что не ФРидрихом великим жив немецкий дух - его антипод княз Гогенлоэ, предводитель Ипмерской Экзекуционной "грабь-армии" был ничем не хуже.
Потом всплеск национального духа при Наполеоне. Ситуевина хуже чем когда декабристы Герцена будили - все эти "профессора изящной словестности" с придыханием и умилением пишущие о разбивании пленным черепов прикладами - никого не напоминавет - как же-сс 1813 год.
Дальше все круче. Бисмарк еще как то пытался держать в рамках, его наследники уже не могли не признать что джин из бутылки выпущен. Последним был Бетман-Гольвег. Чудовище Франкенштейна пожрало своего последнего хозяина :-)
> У них совести в нашем понимании уже просто не было - это были не люди уже, а инфернальное воинство с рогами и копытами. От химеры, называемой совестью, следовало освободить простых фрицев и гансов. Именно они, эти простые парни в фельдграу, и оставили о себе ту память, которая уже начинает выветриваться у отдельных подонков и дураков из голов. Они не ненавидели тех, кого убивали или грабили. Они не считали их низшей расой. Они просто спокойно и деловито делали то, что хотели. Мочили кур, видимо потрясенные жестокостью, которые одни куры проявляют к другим и к немецким солдатам. Забирали в деревнях все, что попадало под руку. Расстреливали пленных для забавы. Гонялись на самолетах за бабми и детьми. Это не поступки хладнокровных сверхдемонов. Это поступки озверевшей от безнаказанности раскрепостившейся сволочи. Вспомним неоднократно приводившиеся здесь воспоминания советского солдата, рисовавшего в плену. Те, кто отбирал у пленных носовые платки и замусоренные куски сахара, те, кто таскал в Холмово на расстрел мужика за пропавшие сигареты - это не были расовополноценные уберменши. Это были забывшие стыд бюргеры, поганые бессовестные твари. Каждое новое преступление, каждая новая крохоборская мерзость все глубже втаптывала их совесть в огромную болото дерьма, которым стала мораль обычного немца. И те, кто начинал с кур и носовых платков, кончали изнасилованиями, расстрелами пленных и вырванными коронками.
Эту нацию можно понять но нельзя простить. Переход от "бедного Михеля" к "Железному Гансу" стал слишком резок. Пьянящий угар 1870 года, когда нации не дали воспользоваться ВСЕЙ полнотой победы (не дал ПРЕЖДЕ всего ВОЖДЬ этой нации, но это забыли). Победный 1914 год который почему то так плохо кончился... Депресняк - вырос не народ, не нация выросло ПОКОЛЕНИЕ людей хлебнувших наркоты ВМЕДОЗВОЛЕННОСТИ у которых наркоту отобрали - началась ЛОМКА. СЛишком малы были ЛЮДСКИЕ потери первой мировой. Во второй народец БЕЗ БАШЕН проредили КРЕПЧЕ, отчего немцы почти 50 лут были тихие, БЫЛИ...
>Именно такой образ мысли поощрялся в немецком воине его командованием, рыло которого, что бы они ни писали после войны, было в пуху по самую холку. Безнаказанность порождала озверение, сопротивление порождало еще большее озверение. В этом и есть причина немецких художеств в СССР, а вовсе не в какой-то особой жестокости войны на Востоке. Кстати, погеройствовал таким образом в СССР, бравые парни в фельдграу не могли остановиться не только в войне на Западе, но и у себя в Германии.
Именно, очень лечит история германии 1945-47, то какие художетсва они творили друг с другом УЖЕ под ОКУПАЦИЕЙ союзниками - все эти бесконечные аферы, спекуляции, вспышки бандитизма. Нашлись УМНЫЕ головы немцев РАЗДЕЛИЛИ - научили немцев ненавидеть НЕМЦЕВ. На некоторое время ОЧЕНЬ помогло.
>Т. е., не жестокость войны в СССР была причиной озверения немцев, а наоборот, озверение раскрепощенных донельзя подонков с психологией бюргера, которые не стеснялись скручивать медные ручки с дверей, привели к тому, что война приняла ожесточенный характер.
Именно, а ручки они начали скручивать еще в 1914 году в Бельгии и Люксембурге. С тех пор и не останавливались...
НО самое страшное МГНОВННОЕ превращение "Железного Ганса" обратно в "Бедного Михеля" . с Блеянием про ужасы 1945 года в Восточной прусии и милионы изнасилованных. Это блеяние противнее ддаже поступков варваров "Гансов" с теми все ясно - нашкодил - отвечай. Получи 9,6 грамма и распишись. "блеяние" по нашим либеральным временам не наказуемо, а оно всего лишь дымзавеса для ковки НОВОГО поколения "Железных Гансов". Если кто думает что немецкий вектор поведения ХОТЬ на йоту изменился после Вестфальского мира тот думаю ошибается. Просто нахождение станы в ЦЕНТРЕ континента задает образ жизни. Едиснтвенное что позволяет МИРНО сосуществовать с СИЛЬНОЙ ГЕРМАНИЕЙ = своя СИЛА (это относиться не только к Германии, отнюдь не только к ней). Тогда между странами возможно полноценное СОТРУДНИЧЕСТВО. И не надо обвинять меня в разжигании национальной розни - немцы полноценная нация и великолепный народ. Такие же как русские, евреи и скажем таитяне. Просто у каждого народа есть свои особенности - особенность германии что она не может спокойно сосуществовать рядом с СЛАБЫМИ соседями. Мир возможен ТОЛЬКО между сильными державами, как СИЛЬНЫЕ животные никогда во время схваток не убивают друг друга, а слабые голубки заклевывают ее более слабого насмерть.
С уважением ФВЛ