|
От
|
Игорь Куртуков
|
|
К
|
Алексей Мелия
|
|
Дата
|
10.07.2003 19:12:01
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Непонятно почему.
> Особенностью воздушной войны над Великобританий были самостоятельные действия авиации, которые вне взаимодействия с другими родами войск решали самостоятельную задачу, в то время как немцы наибольшего успеха добивались при комбинированных наземно-воздушных, наземно-воздушно-морских операциях.
Успеха, но не завоевания господства в воздухе. Завоевание господства осуществлялось главным образом действиями Люфтваффе.
>Таким образом, можно предположить, что завоевание господства в воздухе могло бы быть гораздо более успешным при использовании для достижения этой задачи, как авиации, так и сил десанта.
Можно ли привести пример "более успешного" завоевания немцами господства в воздухе с привлечением сухопутных сил?
>Затем на выявленные аэродромы производится высадка парашютистов, которые и захватывают аэродром.
Такая тактика бгорьбы за воздух немцами никогда не применялась. Могу предположить потому, что распыление сил десанта - путь к его уничожению.